Работаю в ресторане. Может ли работодатель запретить мне иметь при себе сотовый телефон по санитарным нормам?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Таких санитарных норм не существует. Но подобный запрет законодательству не противоречит и может быть установлен трудовым договором, должностной инструкцией работника или правилами внутреннего трудового распорядка, при условии ознакомления работников под роспись.