Смена гражданства и вопрос получения российских прав - возможности и препятствия

• г. Москва

У меня сложилась следующая ситуация, я сменил гражданство с белорусского на российское, при это права остались прежними.

Могу ли я без сдачи повторного экзамена получить российские права?

Как подводные камни будут в случае, если я буду продолжать ездить с белорускими правами?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Ваше в\у недействительно в течение 60 дней в даты получения РВП или въезда в РФ. Поэтому Вы, скорей всего, управляете автомобилем незаконно.

При замене в\у сдавать теоретический экзамен придётся.

С уважением,Косов Сергей Анатольевич.