На более высокий.. так как минимальный размер оплаты труда у нас давно превышает 2.500 рублей.

Читайте также:
Вопрос №7172791

Скажите пожалуйста, ожидается ли изменение крупного размера 250.000 руб. На более высокий.. так как минимальный размер оплаты труда у нас давно превышает 2.500 рублей.

Ответы на вопрос:

Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
20.06.2015, 20:18

Все может быть.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Буденновск
Юрист г. Кемерово
28.01.2009, 14:37

от 250000 руб. (см. прил. ст.169 УК РФ)

С уважением,

Старовойтов А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
28.01.2009, 14:40

Тамара Ивановна, в уголовном праве в МРОТах размер уже не исчисляют, твердая сумма - свыше 250000 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань
Юрист г. Астрахань
12.07.2011, 22:16

Как и Российский - 4611 руб.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Подскажите, пожалуйста, какой размер минимальной оплаты труда верный?

Моя мама составила договор пожизненного содержания с иждивением со своей сестрой, которая живет в Московской области. В договоре оговорена материальная помошь, которую мы будем ей оказывать в рамере 15 минимальных окладов труда. Как сказала нам нотариус, это составляет в общей сумме 1500 рублей т.е.100 рублей-это минимальный размер оплаты труда. Мы зарегистрировали договор, а потом обратились в отдел субсидий и там нам сказали, ято размер минимальной оплаты труда составляет не 100 рублей, а 650 рублей. И субсидии отменяются полностью. Т.к. идет превышение суммы. Подскажите, пожалуйста, какой размер минимальной оплаты труда верный? И на основании какого доумента? Заранее благодарю.

Юрист г. Иваново
17.11.2004, 11:50

Ильмира!

В соотвествии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА исчисление платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Жирновск

Р. и боле 1 миллион р,так?

Скажите пожалуйста, ст.159 мошенничество крупного и особо крупного размера, как я понимаю крупный размер считается от того на сколько тебе обманули боле 250 т. р. и боле 1 миллион р,так?

Юрист г. Новокузнецк
16.03.2016, 05:24

Да так и есть вы правильно понимаете про крупный и особо крупный размер

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Фирма г. Волгоград
11.11.2010, 13:09

для проживающих и работающих в Ростовской области - 5490 руб.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
11.11.2010, 13:10

Субъектами РФ может устанавливаться иной МРОТ, но не меньше установленного Федеральным законом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Какой размер минимальной оплаты труда используется при рассмотрении заявления о банкротстве?

Какой размер минимальной оплаты труда используется при рассмотрении заявления о банкротстве?

Согласно статьи 189.64 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» заявление о банкротстве кредитной организации может быть подано, если сумма требований к кредитной организации в совокупности составляет не менее тысячекратного размера минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

Какой размер минимальной оплаты труда применяется в этом случае: 100 рублей или 7500 рублей?

Федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда" от 19.06.2000 N 82-ФЗ содержит обе этих цифры.

Юрист г. Москва
04.09.2016, 23:03

..я писал всегда 100 рублей, прокатывало.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли обжаловать высокий размер алиментов?

Сын развёлся с женой, платит алименты 25%. У сына высокий уровень оплаты труда, размер алиментов существенно превышает потребности ребёнка. Возможно ли ограничить максимальную сумму алиментов (25% , но не более 25000 рублей в месяц например)

Юрист г. Нижний Новгород
06.01.2019, 18:12

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вам помог ответ?ДаНет
Бубнова С.Б.
Юрист г. Калининград
06.01.2019, 18:22

Добрый день!

Поскольку, как Вы сами указали, Ваш сын имеет высокий уровень оплаты труда, то законных оснований для уменьшения размера присужденных судом алиментов, не имеется.

Всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
01.06.2017, 20:15

Добрый вечер. Сумма которая установлена минимальная размер оплаты регулируется региональном уровне непосред непосредственно среднемесячной заработной платы. Хорошего приятного.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
01.06.2017, 20:33

Добрый вечер, Андрей! Это значит только одно, что сумма, которая рассчитана, в 10 раз превышает установленный размер минимальной оплаты труда для вашего региона. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Просрочка оплаты в налоговую инспекцию

Я - наследница своего отца по завещанию. Отец умер 08.12.2001 г. Стоимость квартиры - более 2550-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда. Налоговая инспекция подсчитала налог по варианту для "не родственников" - 425-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 40 процентов от стоимости имущества, превышающей 2550-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда,

аргументировав свое решение тем, что по меньшим ставкам (для дочери-127,5-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 15 процентов от стоимости имущества, превышающей 2550-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда) налог исчисляется только для наследников по закону, а не по завещанию.

Очень надеюсь, что ИМНС не права.

Заранее спасибо. Елена.

Адвокат г. Москва
04.03.2003, 18:20

Дело в том, что было письмо, где разъяснено, что при наследовании по завещанию степень родства не учитывается. Кстати, письмо вышло гораздо позже смерти вашего отца. До этого налог рассчитывался иначе - были разъяснения. Думаю, можно оспорить действия налоговых органов, при рассмотрении дела следует направить запрос в Конституционный Суд о применении такого письма. На мой взгляд, оно незаконно, но пока никто не оспорил, его применяют. Надеюсь, вскоре примут другой закон о налоге с наследования - и изменят порядок. Но для Вас это актуально сейчас.

Если Вы хотите, то можете побороться.

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПИСЬМО от 22 октября 2002 г. N 04-3-09/1233-АК031 О НАЛОГЕ С ИМУЩЕСТВА, ПЕРЕХОДЯЩЕГО В ПОРЯДКЕ НАСЛЕДОВАНИЯ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ачинск

Скажите, пожалуйста, как привлечь гражданина к уголовной ответственности по ст.

Скажите, пожалуйста, как привлечь гражданина к уголовной ответственности по ст. 167, если фактический размер имущественного ущерба в размере 700 рублей причинённый потерпевшему не превышает 2500 руб.

Юрист г. Орехово-Зуево
13.12.2013, 16:03

Здраствуйте Андрей. Поскольку ущерб 700 рублей, то в возбуждении уголовного дела вам будет отказано. Попробуйте поговорить с виновником, ведь данная сумма не такая уж большая, ну а если откажется, то только через суд в порядке гражданского судопроизводства. Обратитесь к юристам в вашем городе, если в этом возникнет необходимость.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение