Как взыскать дебиторскую задолженность с организации в процессе реорганизации - советы и рекомендации.

• г. Москва

Помогите пожайлуста! Как правильно действовать, чтобы взыскать дебиторскую задолженность с организации, находящейся в процессе реорганизации (выделение). Пришло в наш адрес извещение о реорганизации. В вестнике, прошло одно уведомление. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Константин, добрый вечер!

Просто предъявите письменно свои требования правопреемнику.

Всего доброго,

Реорганизация - это не ликвидация. Тем более, что пока не понятно как произойдет реорганизация. Вполне возможно, что задолженность останется у основного общества

Действительно взыскание дебиторской задолженности иногда вызывает трудности при реорганизации, потому что не известно к какой компании потом будет отнесен долг. Скорее всего постараются уйти от ответственности с помощью отнесения долга к компании, которая не обладает такими активами, за счет которых в последующем можно погасить долг.

Примерный порядок действий - это направление требований и иск в суд, но конкретную информацию вы можете получить только на индивидуальной консультации, потому то ваше дело не простое.

Так вы сэкономите время и средства и более быстро пополните активы своей компании.