Нелегальные действия через сайт Avito - Как закрыть фирмы и избежать ответственности в ситуации с мошенничеством?

• г. Москва

Здавствуйте уважаемые юристы подскажите, как быть в непростой ситуации в которую я влипла по своей недалекости ума, я связалась с женщиной через сайт авито по объявлению подработка она попросила для заказчика копию паспорта копию инн копию пенсионного страхования чтобы проверить меня потом я ездила в налоговую открывала или регистрировала на себя фирмы а так же в банки в документах подписывалась с печатью как генеральный директор за очень маленький гонорар потом через некоторое время ко мне домой пришла полиция с моей копией паспорта и документами в которых стоит моя подпись что я являюсь генеральным директором фирмы и обвиняюсь в мошенничестве просят приехать в ОВД поговорить. Cледователь сказал что на меня поступило заявление в ОВД от владельца фиры в которой я числюсь как генеральный директор. Могу ли яподставное лицо самостоятельно с одним паспортом закрыть фирмы в налоговой в которых числюсь как генеральный директор.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Нанимайте адвоката.