Кто должен посетить должника по алиментам - пристав или начальница?
₽ VIP

• г. Москва

Правомерно ли что моя пристав хотела сьездить сама к должнику по алиментам (пристав московский а фирма у должника в г.железнодорожный) а ее начальница не отпускает, говорит что нечего ездить в другой город пусть там с ним подмосковные приставы разбираются! Должник прописан сам в Москве а фирма его находится в Железнодорожном! Кто должен пойти к нему на фирму? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При необходимости совершения отдельных исполнительных действий и (или) применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения. Поручение оформляется постановлением судебного пристава-исполнителя и утверждается старшим судебным приставом. По указанному постановлению судебным приставом-исполнителем, к которому оно поступило, возбуждается исполнительное производство. На время исполнения поручения основное исполнительное производство может быть приостановлено.