Меня лишили прав в ноябре 2013 года был в нетрезвом состоянии надо мне пересдавать экзамен.

вопрос №7173212
прочитан 26 раз
Оцените вопрос :)

Алексей! Да, Вам необходимо пересдавать теоретический экзамен на знание правил ПДД.

Кроме того, согласно ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поскольку вас лишили после 01.09.2013 г., то пересдавать теорию надо,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Лишили прав.

вопрос №16743173
прочитан 6 раз

У Вас есть право обжаловать постановление суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишили прав.

вопрос №7192006
прочитан 7 раз

Поздравить вас не с чем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У вас 10 дней на обжалование решения суда о лишении прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Постановление суда Вы вправе обжаловать в суд вышестоящей инстанции в течении 10 календарных дней.

Для оценки перспектив обжалования необходимо знать все нюансы дела, ознакомиться с материалами дела и изучить доводы суда, изложенные в постановлении.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе оспорить постановление в 10-дневный срок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишили прав.

вопрос №3411333
прочитан 8 раз

Обжалуйте в вышестоящем суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря за что Вас лишили прав и действительно ли Вы нарушили ПДД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишен прав.

вопрос №6196011
прочитан 24 разa

С 01.09.2013 г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

НЕТ, вам пересдавать не надо.

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я не понял. Значит мне не надо пересдавать? И еще мне надо права менять фото.

вопрос №6196089

Лишили прав.

вопрос №385129
прочитан 9 раз

И какие вопросы?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишили прав.

вопрос №1536080
прочитан 57 раз

Владимир, в Вашем случае будет административный арест до 15-ти суток (ч.2, ст.12.7 КоАП РФ). Водительское удостоверение будет изъято и срок, который Вам назначили (3 года), будет отсчитываться со дня изъятия удостоверения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишили прав.

вопрос №4006453
прочитан 3 разa

Срок - 2 месяца.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение