Как написать заявление после отказа в принятии в 10-й класс?

• г. Москва

Я закончил 9-й класс и после вручения аттестатов все написали заявления, с просьбой принять в 10 й класс. Потом у нас в школе был пед. совет, где с каждым беседовали и решали, брать в 10-й клас (Профильный) или нет. На пед. совете мне сказали, что с моими оценками в 10 классе делать нечего. Хотя я так не считаю, двоек у меня нет, много троек, но 3 это удв. оценка и не брать в 10 из-за троек неправильно. Многих из моего класса взяли, но не всех. Я считаю, что пед. совет был проведён не правильно, т.к сначала нам сказали что будут смотреть по оценкам, а одного ученика, у которого все оценки 4 не взяли потому-что он якобы плохо себя ведёт,другого же с тройками взяли потому-что он спортсмен. И таких примеров много. Когда мне отказали, я попросил отказ в письменном виде и сказал что пойду с ним в департамент и напишу жалобу. На что мне ответили, что дадут выписку с пед. совета. Вопрос: Куда идти писать заявление? Каки документы для этого нужны? Нужна ли эта выписка или нужен письменный отказ с подписью директора?. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете сразу обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенок закончил 9 класс. Хочет учиться дальше в 10 классе. Нас отчислили сказали что нет мест и с тройками не берут. В школе только два класса профельных. Что нам делать и какое заявление нужно написать? Чтоб нам в писменом виде отказали.

Родителей вызвали на пед. совет, по причине якобы слабой успеваемости ребенка (ученица 9 выпускного класса), для обсуждения вопроса перевода ее в параллельный класс. Ее классный руководитель хочет перевести ее с февраля месяца с 9 а в 9 б. В 9 б она тоже является классным руководителем. Мы (родители и родственники) а также сам ребенок против перевода, т.к. класс является выпускным, ребенок в коллективе учится с 1 класса, ситуация с оценками удовлетворительная (она в классе не одна с тройками, но перевести хотят именно ее). Мы считаем, что это все на основе личной неприязни классного руководителя и с ее подачи, мы думаем, что аргументироваться перевод будет слабой учебой. Можем ли мы помешать пед. совету перевести нашего ребенка в параллельный класс. По нашему мнению это будет являться серьезным ударом для ребенка (смена коллектива за 3 месяца до выпуска).

Моей дочери отказали в переводе в 10 класс, т.к. в школе создали профильные классы и набрали учеников с других школ с более высокими оценками. Школа обычная, общеобразовательная. По совету юриста я написала заявление о приёме ребёнка в 10 класс и отправила на электронный адрес школы. Скажите пожалуйста, могу я в заявлении так же написать, что в случае отказа я буду вынуждена обратиться в прокуратуру в связи с нарушением ФЗ-273 ст.5 п.3

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Вопрос такой: имеет ли школа право отказать в переводе ученика 10-ого класса в другой профильный класс в этой же школе, при наличии места в классе, но учитывая, что ученик не сдавал предметы для этого профиля?

Если в 11 класе нет предметов химия, биология. За них оценка выставлена за 9 класс. Ученик в 11 классе идёт на красный аттестат. Войдут в аттестат за 11 класс эти предметы? Если по ним выставлена оценка "4" И не повлияет это на получение красного аттестата?

Мне 14 лет, учусь в коррекционном классе. Собираюсь перевестись в обычный класс, для этого я прошла ПМПК и мне дали справку, что я могу учится в обычном классе и чётко написано отказ от коррекционного классас этой справкой мы с родителями пошли к директору, чтобы он перевёл в другой класс. На что он ответил, что классы переполнены, что в каждом классе должно быть не больше 25 человек, но есть классы где больше 25 человек и мы это сказали. Он сказал: Так давайте-ка я сам буду решать кого и куда переводить. Идите в другую школу У меня вопрос: в другой школе тоже переполнены места он предлагал ещё одну школу, но она слишком далеко для меня, что делать и имеет ли он право так говорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступило заявление от родителей класса о переводе ученика, который создаёт конфликты в классе, в другой класс? Имеет ли право директор школы на основании этого заявления принять решение о переводе ученика в другой класс?

Завуч школы запугивает класс низкими оценками на экзаменах, ставит под сомнение хорошие оценки учителей, все озвучивает это учащимся класса. Ведет себя некорректно, иронично и т.д. Как правильно написать жалобу, что указать, на что основываться в первую очередь?

Мой сын закончил 9 класс, собирался продолжить обучение в 10, но в апреле прошедшего учебного года администрация школы объявила, что набор будет проводиться только в профильный 10 класс, требования - оценки не ниже "4" по профильным предметам. Ученики, которые не подходят выше указанным критериям, могут продолжить обучение в любой другой школе. Так получилось, что все школы в нашем городе набрали только профильный 10 классы и принимать моего сына отказываются, как и в той школе, в которой он учился до 9 класса включительно. Насколько правомерны были действия администрации школы в которой сын учился 9 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение