Как написать заявление после отказа в принятии в 10-й класс?

• г. Москва

Я закончил 9-й класс и после вручения аттестатов все написали заявления, с просьбой принять в 10 й класс. Потом у нас в школе был пед. совет, где с каждым беседовали и решали, брать в 10-й клас (Профильный) или нет. На пед. совете мне сказали, что с моими оценками в 10 классе делать нечего. Хотя я так не считаю, двоек у меня нет, много троек, но 3 это удв. оценка и не брать в 10 из-за троек неправильно. Многих из моего класса взяли, но не всех. Я считаю, что пед. совет был проведён не правильно, т.к сначала нам сказали что будут смотреть по оценкам, а одного ученика, у которого все оценки 4 не взяли потому-что он якобы плохо себя ведёт,другого же с тройками взяли потому-что он спортсмен. И таких примеров много. Когда мне отказали, я попросил отказ в письменном виде и сказал что пойду с ним в департамент и напишу жалобу. На что мне ответили, что дадут выписку с пед. совета. Вопрос: Куда идти писать заявление? Каки документы для этого нужны? Нужна ли эта выписка или нужен письменный отказ с подписью директора?. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете сразу обратиться с жалобой в прокуратуру.