Возможна ли оплата проезда в текущем отпуске на предприятии, с учетом условий?

• г. Ханты-Мансийск

На предприятии отработал 1 год и 8 месяцев, отпуск с оплатой проезда был после года работы, оплатят ли проезд в текущем отпуске? Оплата проезда на предприятии каждый год, каждые два-льготный.

Ответы на вопрос (1):

Что означает:" Оплата проезда на предприятии каждый год,каждые два-льготный"? Если оплата производится каждый год-это не льготный?

Либо Вы неправильно изложили свой вопрос, либо неправильно понимаете положения Вашего Коллективного договора.

Если следовать федеральному законодательству, то последующая оплата проезда наступит у Вас ровно через 2 года после использования льготы за первый год работы.

Если иная оплата предусмотрена на Вашем предприятии, читайте Коллективный (не трудовой) договор.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.325 ТК РФ лица, работающие в бюджетных организациях, в Районах Крайнего Севера имеют право один раз в два года на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Сидоров В.Г. поступил на работу 04.04.2007 года. 04.11.2007 года ему был предоставлен отпуск с оплатой проезда к месту использования отпуска и обратно.

Мы предоставляем проезд за периоды работ:

Отпуск предоставлен Сидорову за период с 04.04.2007 по 03.04.2008. Проезд использован за период работы с 04.04.2007 по 03.04.2009. Следующий проезд может быть предоставлен за период работы с 04.04.2009 по 03.04.2010.

Петрова М.И. поступила на работу 03.02.2005 года. Первый проезд к месту использования отпуска и обратно был предоставлен в августе 2006 года.

Когда она может воспользоваться вторым проездом? – в 2007 (начало очередного двухлетнего периода работы) или 2008 году (через год после даты проезда).

Мы предоставляем проезд за периоды работ:

Отпуск предоставлен за период с 03.02.2005 по 02.02.2006 г. Проезд использован по 02.02.2007 г. Следующий проезд может быть предоставлен после 02.02.2007 в течение двухгодичного срока.

Правильно ли мы предоставляем работникам проезды? Возможно ли оплата проезда дважды в год или на следующий год (проезд за предыдущий 2-х летний период работы и наступление права на очередной отпуск)? Если человек не брал проезд в отпуск несколько лет, а затем взял «дорогу», что будет являться датой отсчета двухгодичного срока – дата оплаты проезда (календарный год) или период работы, за который он получил отпуск с оплатой проезда?

После какого периода работы наступает право пользование оплатой проезда в отпуск. Мой работодатель соглашается оплатить мне проезд в отпуск (я отработала 9 месяцев), а бухгалтер говорит, что надо, чтобы я отработала 1 год и 1 день. В законе сказано, что оплата проезда в отпуск производится 1 раз в два года (четких сроков не оговорено). Имеет ли право бухгалтерия отказать в оплате проезда в отпуск, если работодатель подписал соответствующий приказ на оплату?

Инспектора полиции по особым поручениям не отпустили в отпуск в прошлом году. Отпуск был запланирован на август, начальство не разрешило уйти, отпуск переносили каждый месяц... в результате год прошел, а отпуска не было. Наступил 2012 год, обещается повышение зарплаты, но оплата проезда в отпуске за границу отменена. У меня такой вопрос: оплатят ли проезд сотруднику полиции в место прибывания отпуска и обратно?

В июле 2015 года мне был предоставлен очередной оплачиваемый отпуск с оплатой проезда к месту отпуска и обратно. Я предоставила в бухгалтерию организации в которой работаю копии электронных билетов и квитанции об оплате. После приезда с отпуска у меня сохранились только посадочные талоны, а оригиналы электронных билетов были утерены. Оплатят ли мне проезд в отпуск?

Сотрудник ФПС МЧС, будучи в очередном ежегодном отпуске, не воспользовался оплатой проезда в отпуск и обратно, так как проезд совершал на личном автотранспорте. Спустя некоторое время (3 месяца) была острая необходимость выезда в краткосрочный отпуск по семейным обстоятельствам, сотрудник совершал проезд на железнодорожном транспорте. Имеет ли он право на возмещение расходов на проезд к месту краткосрочного отпуска и обратно, если он не воспользовался в текущем году оплатой проезда? Спасибо.

Я работаю в Государственном унитарном предприятии Камчатского края. Отработав два года я не воспользовалась правом оплаты проезда в отпуск. Могу ли я использовать данное право оплаты проезда на следующий год, т.е. через три года?

И обязано ли предприятие оплатить проезд моей несовершеннолетней дочери (иждивенцу)

День добрый! Ответьте, пожалуйста, возможна ли оплата проезда в период отпуска, если я отработала на данном предприятии 9 месяцев. Организация муниципальная бюджетная. В бухгалтерии мне сказали, что не оплатят проезд, т.к не отработала один год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сущес­твуют ли сроки подачи заявления о компен­сации проезда к месту отдыха и обратно? Можно ли подать зая­вление на оплату про­езда после выхода из отпуска? В отпуск уходим по уведомлению, после подписывает­ся приказ об очередн­ом ежегодном отпуске, заявлений на отпу­ск не пишем. Оплатят ли мне проезд в данном случае, если до начала отпуска мн­ою не было написано заявление на оплату проезда? В ЛНА и до­говоре об этом не пр­описано.

У нас муниципальное предприятие, сотрудник проработал на предприятии 1 год и 1 мес, написал заявление на отпуск с последующим увольнением с оплатой проезда в отпуск. Обязаны ли мы оплатить ему проезд? Коллективным договором оговорена оплата проезда в отпуск за счет собственных средств 1 раз в 2 года. Укажите нормативные документы.

Хочу взять отпуск через 6 месяцев работы в районе КС с оплатой проезда, нужно ли будет возвращать деньги за проезд, если уволюсь не отработав года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение