Как помочь племяннице из Украины переехать в Россию на ПМЖ - порядок действий, получение вид на жительство и гражданство

• г. Люберцы

Моя племянница из Украины, хочет переехать в Россию на ПМЖ. Подскажите, как нам быть? Куда сначала обращаться. Я,т.е. родная тётя живу в Люберцах, её бабушка, моя мама проживает в Раменском. Как можно ей получить вид на жительство и потом гражданство, добавлю, что я,её отец и её бабушка граждане РФ,.Отец сейчас в Германии. Как можно по упрощённой системе получить гражданство, что бы устроиться на работу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На данный момент времени существует четыре варианта как получить гражданство РФ для граждан Украины 2015: Получение гражданства согласно общему порядку. Получение гражданства согласно упрощенному порядку. Признание гражданства РФ и прием в гражданство отдельных лиц. Получение гражданства на основании договоров международного порядка.