Коллекторы не отпускают меня из-за долга не вернувшегося работника - что делать?

• г. Воркута

У меня такая проблема. Работаю менеджером по подбору персонала в строительной организации. Набираем сотрудников для работы вахтовым методом. Один из них дал мой телефон в банк, где брал кредит. Деньги не вернул. Теперь меня мучают коллекторы, постоянно названивают. До 100 звонков в день. Объясняла им все. Бесполезно. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Мой родственник брал кредит в банке и оставил там для мвязи мой телефон без моего ведома. Теперь банк и коллекторы постоянно названивают мне. Банк мотивирует свои звонки тем, что мой телефон оставлен для связи и работники банка знают прекрасно, что это телефон не должника. Имел ли банк право передавать мой номер мобильного телефона коллекторам? Ведь я не давала банку согласие на обработку персональных данных и тем более на распространение моего номера телефона. А коллектора названивая мне, спрашиваю меня по ФИО. Значит им банк передал мои персональные данные. Куда я могу пожаловаться на банк и коллекторов?

Проблема такая. Один незнакомый мне нехороший человек. Дал в банку мой номер телефона когда брал кредит. И кредит, я так полагаю, не выплатил, за то мне теперь названивают коллекторы, дайте пожалуйста подскажите действенный метод, чтоб справится с этой проблемой.

Друзья взяли кредит, у них на данный момент просрочке, когда брали кредит указали мой номер телефона для подтверждения информации, теперь мне названивают калекторы и сотрудники банка, что делать, за последних два часа уже 140 звонков от них.

Мой бывший сотрудник должен банку деньги сколько не знаю? Мой рабочий телефон при оформлении кредита он оставил как свой личный, теперь банк передал долги в кредит колекшин групп. Коллекторы постоянно мне звонят требуют долг, а сейчас узнали и мой мобильный телефон звонков стало еще больше. Сотрудник уволился от нас почти два года назад где он я не знаю. Коллекторам объяснял не раз, что никакого отношения к нему не имею но это бесполезно. Что делать?

Что необходимо сделать, чтоб коллекторное агентство секвойя перестало беспокоить звонками, родственник жены взял маленький кредит 1000 рублей и дал номер телефона добавочный мое жены, мы к его жизни, долгам и т.п. не имеем ни какого отношения, он кредит не выплатил и теперь коллектора постоянно названивают жене, мы им уже несколько раз объясняли ситуацию и требовали прекратить звонки, смс, все бесполезно, как звонили, так и звонят, что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Один человек брал в банке телефон в кредит и указал в договоре мой номер телефона, теперь у него образовалась задолженность по кредиту, а теперь мне банк названивает, что делать ведь я ни каких документов не подписывал у них и ни какого отношения к этому банку не имею, а звонки достали?

На рабочий телефон организации где я работаю названивают коллекторы с угрозами и оскорблениями, достали всех уже, начальство грозит увольнением, что можно сделать в такой ситуации? Жду когда на меня подадут в суд, но они все тянут и постоянно названивают, что мне нужно сделать? Идти в банк с заявлением чтоб на меня подали в суд или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в аутсорсинговой компании менеджером по подбору персонала. Подбираю вахтовый персонал на продуктовые склады. По работе много общения с людьми приезжающим из других городов.

Работодатель не отпускает на карантин.

Правомерны ли действия работодателя?

Я работаю в крупной компании Менеджером по подбору персонала. Несколько лет назад при устройстве на данную работу было оговорено что подбор персонала строго для компании, то есть нужно подбирать офисный персонал... Полгода назад ситуация изменилась... теперь руководство компании настаивает на подборе персонала лично в их дом. То есть помимо основной работы я выполняю функции кадрового агентства только бесплатно... Но суть в том, что если вдруг что-то не получается мне намекают что уволят... Хотелось бы узнать могу ли я подать в случае якобы увольнения заявление в трудовую инспекцию? Прошу обратить внимание, что лично я не собираюсь писать заявление на увольнение (хотя скорее всего попросят сделать так).

Суть проблемы: моей бабушке постоянно названивают коллекторы, из банка. Спрашивают про соседа этажом ниже (он по всей видимости взял и не оплатил кредит), она, по глупости, ответила что знает его, что соседка. Они просили ее передать ему что то по поводу кредита. Передала матери этого соседа, т.к сосед уже давно не живет в этом доме. Теперь коллекторы названивают каждый день по 1-2 раза, постоянно просят что то передать этому соседу.

Вопрос: Как избавиться от этих звонков? Моя бабушка к этому кредиту никакого отношения не имеет, просила чтоб больше не надоедали звонками, но они все названивают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение