Красавцева Марина Андреевна
Красавцева Марина Андреевна г. Москва 20.06.2015, 20:55

Как правильно подать исковое заявление по почте, чтобы оно дошло до суда?

ответы юристов
Юнкин Е.В. юрист Юнкин Е.В. 20.06.2015, 20:57

Заказным письмом с уведомлением либо ценным письмом с описью вложения.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 20.06.2015, 20:57

Исковое заявление подается с соблюдением требований, предусмотренных ст.131 и 132 ГПК РФ.

При этом не запрещается подача заявления посредством почтового сообщения. Лучше это делать заказным письмом с уведомлением.

Желаю удачи.

Пономарева И.А. юрист Пономарева И.А. 20.06.2015, 20:57

Марина, добрый вечер!

Ценным письмом с описью вложения, с уведомлением.

Всего доброго,

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение