Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 7174

06.04.2001, 03:04

Соседка по коммунальной квартире не дает житья. Мешает пользоваться ванной, кухней, телефоном.

Оскорбляет и запрещает приводить гостей. Что делать? Как правильно составить заявление участковому? Где посмотреть образцы?

Ответы юристов

06.04.2001, 10:20

Заявление, такого рода составляется в произвольной форме. Примерные образцы документов такого рода можно посмотреть в компьютерных правовых базах типа " Гарант " , " Консультант Плюс " в разделе "Образцы документов " или " Деловые бумаги ".

Вопрос № 16759341

09.01.2020, 22:23

Помогите составить заявление.

Ответьте пожалуйста! Хочу подать заявление в суд на скорую помощь. И на бригаду скорой помощи. Чтобы провели расследование и установили виновных в гибели моего брата из-за халатности. Причины тому, что погибшего можно было бы спасти если бы:бригада скорой помощи прибыла не через 50 минут... зная о срочности (приоритете) вызова, если бы бригада скорой помощи не поднялась к пациенту не только с "носовым платком" но и с реанимационным оборудованием-(за которым в последствии бегали соседи). брату было 45 лет. на сердце никогда не жаловался. Но все симптомы озвученные оператору скорой помощи-указывали на проблемы с сердцем. Заключение патологоанатома-кардиомиопатия. Пожалуйста помогите составить обращение в следственный комитет и суд.

Ответы юристов

09.01.2020, 22:43

советую обратиться к юристам сайта в приватном порядке, это платная консультация, увы.

09.01.2020, 23:36

Цитата:
Пожалуйста помогите составить обращение в следственный комитет и суд.

Уважаемый Александр!

Если Вы думаете, что одним лишь только "обращением" Вы сможете победить "зло", Вы глубоко ошибаетесь. Первоначальное обращение в СК РФ - это только 1% всего объёма, что предстоит сделать в Вашем деле. Попробуйте осознать реальность.

09.01.2020, 23:48

По ст.131,132 ГПК РФ.

Вопрос № 6541167

09.04.2015, 16:27

Нужно составить заявление.

Нужно составить заявление.

Ответы юристов

09.04.2015, 16:28

Какое?

09.04.2015, 18:42

Составить можно. Но нужно знать подробности.

09.04.2015, 22:16

Обращайтесь по электронному адресу, составлю вам заявление.

09.04.2015, 22:58

Скорее всего, могу предположить, что вам нужно не просто заявление, а исковое заявление. И не о выписке гражданина, а о признании его не приобретшим или утратившим право пользования жилым помещением. Приходите. С документами.

Вопрос № 8579958

05.11.2015, 08:10

Прошу составить заявление.

Прошу составить заявление.

Ответы юристов

05.11.2015, 08:15

Составление заявления в суд - услуга платная.

05.11.2015, 08:26

Заявление составляется согласно ст. ст. 3, 6, 39, 40 ФЗ-127 «О несостоятельности (банкротстве)», п.1. ч.1. ст. 33, 224 АПК РФ.

05.11.2015, 10:02

Сергей Владимирович, на платной основе - пожалуйста.

05.11.2015, 10:22

Составить заявление не проблема, у вас какой размер долга? Имеются судебные решения о взыскания с вас долга или требования о возврате? Это имеет большое значение для подачи заявления.

Вопрос № 14482407

12.08.2018, 16:29

Помочь составить заявление.

Всем доброго времени, получил уведомление о сокращении по 3 части статьи 81, как составить заявление на имя директора чтобы он письменно мне разъяснил данный пункт статьи или статью, или причину увольнения (может я не правильно формирую свои вопрос, но если кто понял о чем я, ответьте плис)

Ответы юристов

12.08.2018, 16:34

если нужна помощь вам в составлении этого заявления руководителю. Заказывайте в личку работу выбранному юристу.

12.08.2018, 16:34

уважаемый Олег.

Вы можете обратиться к любому юристу на этом сайте за помощью в составлении заявления.

С уважением, Мануйлов Василий.

12.08.2018, 16:34

Олег, г. Иркутск, причина увольнения-недостаточная квалификация.

Но имейте ввиду, что недостаточная квалификация обязательно должна быть подтверждена результатами аттестации.

12.08.2018, 16:36

Указано основание увольнение-по сокращению. Ст. 81 Трудового кодекса РФ указывает одним из оснований увольнения по инициативе работодателя по сокращению штата. Нет смысла подавать такое заявление вообще. Но знайте, что до окончания срока предупреждения об увольнении работодатель обязан предлагать Вам любые вакансии.

Вопрос № 14482426

12.08.2018, 16:38

Получается что аттестация пройдена, и я работал, час смена собственника происходит и хотят сократить а в уведомлении пишут часть 3 статьи 81, а не статью 4, поэтому как можно сделать письменный запрос начальнику нашей организаций чтоб он письменно расписал свое решение, для обращения в суд (ну это я так думаю)

Ответы юристов

12.08.2018, 19:57

Увольнение в порядке п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ будет законным, если:

- работодатель провел аттестацию работника, результатом которой подтверждена недостаточность его квалификации. При этом порядок проведения аттестации определяется нормативными правовыми актами, а также локальными нормативными актами работодателя;

- работника невозможно перевести на другую работу либо он отказался от перевода на другую работу;

- увольняемый не относится к категориям работников, которых нельзя уволить по инициативе работодателя (ч. 1, 4 ст. 261, ст. 264 ТК РФ).

В случае, если Вы, обратитесь в суд, а работодатель не представит бесспорных доказательств законности увольнения, у Вас есть шанс восстановиться га работе со всеми вытекающими последствиями.

Увольнение по п. 4 ч. 1 той же статьи возможно лишь в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера.

Если же Вы желаете получить разъяснения от своего работодателя, то следует обратиться к нему с заявлением.

Однако если Вы полагаете увольнение незаконным, то первое, что необходимо сделать – это обратиться в суд или трудовую инспекцию.

И помните, что подать иск в районный суд незаконно уволенный сотрудник может до истечения месячного срока с момента увольнения.

Вопрос № 4489311

28.07.2014, 07:16

Помогите составить заявление пожалуйста.

Помогите составить заявление пожалуйста.

Ответы юристов

28.07.2014, 07:17

Заявление составляется по правилам, указанным в ст. 131-132 ГПК РФ.

28.07.2014, 08:20

Какое заявление.

28.07.2014, 09:19

Юлия Юрьевна, на этом сайте полно контактов юристов и адвокатов, позвоните, согласуйте время. Поможем.

Вопрос № 9857339

28.02.2016, 09:52

Помогите составить заявления.

Ответы юристов

28.02.2016, 09:52

Это платная услуга.

28.02.2016, 12:56

Смотря какое заявление.

Вопрос № 13767560

24.01.2018, 11:34

Грамотно составить заявление.

Как грамотно оформить заявление в микро финансовую компанию о переносе срока гашения микрозайма или её реструктуризации. У меня взято 16 микрозаймов и у всех сроки рядом начинается срок оплаты с 29 января и последний заём 23.02 общая сумма со всеми процентами 337000 рублей. Зарплат 1 раз в месяц чистыми 17600

Ответы юристов

24.01.2018, 11:50

Вам не поможет никакое заявление о переносе срока, на это МФО не соглашаются и не обязаны вообще это делать. Так что скоро начнут названивать вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских