Как перевезти человека в коме из Абхазии в Россию и получить медицинскую помощь?

• г. Сочи

Хотелось бы узнать можно ли перезти к вам из абхазии, человека находящегося в коме первой степени? У моего свекра была опухоль в правой почке, после чего его направили на операцию! Семь дней после операции он не приходил в себя! После чего впал в кому! Мне кажется ему было неверно введена анестезия! И он получил отравление лекарствами! Также во время операции у него была остановка сердца, и большая кровопотеря! Можно ли его привезти в россию? Какие нужны документы? (он является гражданином россии) и что нам вообще делать? Спасибо за ответ заранее! Прошу не оставлять без внимания наше письмо! Также он является ликвидатором последствий при чернобыле! Он является чернобыльским льготником! Может существуют врачи без границ? Или есть скорая помощь которая может приехать сюда, за своим гражданином? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в минздрав ближайшего города России и просите транспортировки и лечения в России