Как разрешить проблему жилищного характера при отсутствии согласия на размен квартиры со стороны квартиросъёмщика?

• г. Нижний Новгород

Помогите разрешить проблемму жилищного характера. У меня муж прописан с двумя несовершеннолетними детьми в неприватезированной двухкомнатной квартире, где мать является квартиросъёмщиком. Как он может разменять квартиру, если мать на размен не согласна. Если " ДА " то как?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

В соответствии с ч.3 ст. 72 Жилищного кодекса РФ:

"Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении".

С уважением, адвокат Дубиновский А.М., г. Н.Новгород