Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Мы с мужем женаты 4,5 года.

Сейчас я жду от него ребенка. Но мой муж собрался уходить от меня к другой женщине. Она также беременна от него. Подскажите, пожалуйста, как более правильно поступить мне в такой ситуации. Стоит разводиться сейчас или после рождения ребенка? Каковы последствия того, что он признает ее ребенка? Какова вообще процедура добровольного признания отцовства. Стоит ли мне признавать его отцовство в отношении моего ребенка? На что я могу рассчитывать после развода?

вопрос №71743
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

В силу того, что будучи в браке Вы забеременели, Вам не нужно признавать отцовства. Родившийся ребенок будет ребенком Вашего супруга, если он не докажет обратного.

Согласно ст.17 Семейного кодекса РФ муж не вправе возбуждать без согласия жены дело о расторжении брака во время ее беременности и в течение года после рождения ребенка.

Вы вправе (даже будучи в браке) подать заявление о взыскании алиментов на свое содержание в течение беременности и 3 лет с момента рождения ребенка, а также на содержание ребенка с момент его рождения.

Отцовство внебрачного ребенка будет установлено с его согласия.

Не торопитесь с разводом сами... все еще может утрястись... так часто бывает.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X