Возможно ли подать в суд по ст.140 УК РФ на медучреждение, не предоставляющее информацию о здоровье при запросе из гражданского суда?

• г. Орск

Могу ли я подать в суд по ст.140 УК РФ на медучреждение, которое не предоставляет информацию о моем здоровье (жесткие диски с записями КТГ), даже несмотря на запрос из гражданского суда?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать.

Только это не в суд нужно, а заявление в Следственный комитет.

Спросить
Пожаловаться

Я подал в суд на расторжение кредитного договора с банком Тинькофф. Банк по моему запросу снизил ежемесячный платеж но повысил сумму основного долга на 25000 без моего согласия. Договор я не подписывал. Суд уже переносят третий раз из того что банк не отвечает на запрос суда и не предоставляет необходимую информацию.

Что можно сделать в этой ситуации? Могу ли я не платить кредит по графику пока суд не состоится? Может ли суд рассмотреть мое заявление без участия банка, если банк игнорирует запросы суда. Может ли суд в таком случае по моей просьбе наложить арест на счет пока банк не ответит на запрос?

Можно ли просить суд о поручении сотрудникам полиции? Возникла необходимость истребовать у ответчика запись с камер видеонаблюдения. Так как есть опасения, что ответчик уничтожит записи, хочу просить суд о немедленном изъятии жёсткого диска с записями камер. Могу ли я попросить, чтобы суд поручил сотрудникам полиции немедленно изъять жёсткий диск? Заранее спасибо за ответ.

Меня зовут Мария. Купила в магазине компьютерной техники новый внешний жёсткий диск. Пришла домой, подключила диск к компьютеру, открыв меню диска увидела, что на нём хранятся чужие папки с видео, фотографиями, сохранениями игр, музыка и огромное количество документов. Все папки подписаны и пронумерованы. Очевидно, что диск находился у кого-то в пользовании достаточно большое количество времени. Возмутившись тем фактом, что мне продали б/у товар, а заплатила я как за новый, я позвонила в этот компьютерный магазин. На мои претензии относительно товара консультант ответил мне, что это обычное дело в компьютерных магазинах и их единственный проступок в том, что они не удалили информацию с диска. Естественно я сказала что хочу вернуть товар, и мне был дан ответ, что наличие на жёстком диске чужой информации не является поводом для возврата и вообще, что жёсткие диски созданы для хранения информации, подумаешь, кто-то им пользовался до меня. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ.

Ситуация такая: Я купил жёсткий диск в октябре 2021 года. Неделю назад он умер так быстро, что я даже не успел сохранить информацию. Мне она важна. Продавец не хочет нести ответственность за файлы, так как компания изготовитель диска не работает на территории РФ. Покупал на площадке Сбермегамаркета. При продаже нет никаких документов о гарантии и о том, что компания не несёт ответственности за сохранность файлов. Мне нужна информация на диске, а продавец готов лишь вернуть деньги. На которые я не смогу купить никакой аналогичной продукции. Есть ли вариант восстановить файлы и подать в суд на возмещение?

В суде ходатайствовали запросить карту в мед. учреждении, суд удовлетворил ходатайство и запросил сам. от медучреждения поступил ответ в суд, что карта не была получена из другого суда по другому делу. Тогда суд запросил в другом суде. В промежутке между запросами состоялось судебное заседание, в котором назначена судебная СМЭ и дело приостановлено для проведения экспертизы. Из другого суда получен ответ уже на личный запрос, что карты высланы в медучреждение давно, то есть медучреждение солгало. Что делать в данной ситуации ведь эта карта тоже нужна для судебной смэ, а получается судебная смэ пройдет без данной карты, какие действия предпринять?

Если суд по запросу другого суда предоставил ложную информацию. И данный ответ на запрос повлиял на решение суда. А ответчик узнал о ложной информации уже после вынесения судом решения. Имеет ли он право подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам.

Я поставила новый жесткий диск на компьютер, по причине того, что старый диск слетел. Мастер восстановил информацию на новый диск. Новый диск купила у него, т.е в этой организации. Могу ли я вернуть новый жесткий диск обратно в эту контору? На руках остался договор квитанция, где прописаны выполненные услуги и приобретение нового диска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно столкнулся с проблемой, из-за плохого знания законов о защите прав потребителя хотел бы проконсультироваться со специалистом.

2 года назад купил компьютер, до недавнего времени все работало стабильно, пока не вышел из строя жесткий диск.

Гарантийный срок на него уже истек (1 год всего), но нашел информацию, что компания выпускающая эти самые жесткие диски выпустила бракованную партию, в которую, к сожалению попал мой. На официальном сайте есть признание этой самой компании о бракованной партии.

Мой жесткий диск мог выйти из строя в любой момент, у кого-то он продержался месяц, у кого-то два, мой (к сожалению) 2 года.

Могу ли я претендовать на замену жесткого диска в магазине, где я его покупал.

Заранее Спасибо!

Возникла вот такая проблема: в конце октября 2009 года приобрел в фирменном магазине жесткий диск для ПК, установил. В конце январе 2010 года во время работы компьютера жесткий диск странно загудел, после чего компьютер "завис". После перезагрузки жесткий диск перестал определяться и запускаться. Учитывая, что жесткий диск на гарантии, я обратился в магазин с просьбой замены диска и восстановления утраченной по причине несиправности диска информации. Представители магазина направили меня в сервисный центр. В сервисном центре я объяснил ситуацию. Мне сказали, что диск замене подлежит, а вот восстановление информации обойдется в кругленькую сумму - первоначально от 3 тысяч рублей, что больше стоимости диска. Могу ли я истребовать возмещения затрат на восстановление информации с магазина, продавшего мне некачественный товар? И как это сделать? Спасибо.

Я купила жесткий внешний диск, он на гарантии, сломался через полгода, там осталась информация, которую сама я извлечь не могу. Позвонила в сервисный центр, они этим не занимаются, только чинят или меняют на другой. Дали адрес фирмы, которая может извлечь информацию с жесткого диска, но услуга платная, цена, как новый диск. У меня такой вопрос: должна ли я платить за услугу извлечения данных с жесткого диска, если не по моей вине он сломался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение