Определение наследника первой очереди - Какой статус имеет муж при смерти бабушки, если его мать уже умерла?

• г. Порхов

У моего мужа умерла бабушка, у которой были дочь и сын. Дочь являлась матерью моего мужа, но она умерла. Будет ли мой муж считаться наследником первой очереди вместо своей матери, как и его дядя?

Ответы на вопрос (1):

ДА, он также наследует