Очень срочно! Как решить проблему с оформлением формы 2 и судимостью для работы на заводе?

• г. Москва

Очень срочно! Как быть, что делать?

Работаю на заводе инженером, нужно оформить форму 2, заполнил анкету, в графе судимость указал что нет, после проверки в фсб, в режимный отдел пришел ответ что я был судим (условный срок был 1 год), я совсем про это забыл (было давно) поэтому в анкете и не написал, в режимном отделе что-то молчат.

Могут ли не дать допуск? Если могут не дать-то какие правовые документы на это? скажите пожалуйста?

Может пойти к ним в отдел сказать да,был условный срок, честно забыл, не скрывал... просто забыл ( ( (дело в том что, если не дадут допуск, не смогу дальше работать в отделе, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Если испытательный срок условного осуждения истек, Вы считаетесь несудимым (ст. 86 УК РФ). Так что сходите в режимный объект и объясните, что юридически Вы являетесь несудимым.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо , буду ращбираться

Спросить
Пожаловаться

Очень срочно! Как быть, что делать?

Работаю на заводе инженером, нужно оформить форму 2, заполнил анкету, в графе судимость указал что нет, после проверки в фсб, в режимный отдел пришел ответ что я был судим (условный срок был 1 год), я совсем про это забыл (было давно) поэтому в анкете и не написал, в режимном отделе что-то молчат.

Могут ли не дать допуск? Если могут не дать-то какие правовые документы на это? скажите пожалуйста?

Может пойти к ним в отдел сказать да,был условный срок, честно забыл, не скрывал... просто забыл ( ( (дело в том что, если не дадут допуск, не смогу дальше работать в отделе, как быть? И главное-кто принимает решение - фсб? или на работе?

В связи перевода на секретный объект, на работе попросили заполнить анкету в ФСБ и обязательство о гос. тайне. В анкете есть пункт: Были ли Вы и Ваши близкие родственники судимы (когда и за что) В 14 лет я был осужден за угон но судимость давно погашена и я даже статью не помню. Год назад я уже заполнял такую анкету и написал что судим не был и получил допуск. Но сейчас уровень секретки повышают и в отделе кадров сказали что нужно ответить что судим был когда и статью написать иначе в ФСБ могут расценить мой ответ как сокрытие правды! Подскажите пожалуйста что отвечать? Ведь впервый раз вроде как прокатило)) Спасибо!

Оформляю допуск к гос тайне по 2 форме. В анкете указала, что родственники не судимы. Анкета на проверке в ФСБ уже. Сейчас узнала, что родной брат ещё в 90 х был судим. Ещё по старому ук. Условно, а другое по амнистии прекращено... Могут отказать в допуске?

Работник ФСБ курирующий нашу организацию сказал актуализировать анкету для допуска к гостайне. Анкета заполнялась давно в 2007-2010 годах при получении допуска 2. В настоящее время имею допуск 3. Могу ли я не указывать в анкете судимости сына (погашены) и написать что ни я, ни мои близкие родственники не имеют судимостей? И какие могут быть последствия? С работы меня могут уволить? Сын судом в 2012 и 2017. Спасибо.

Работаю на гражданской должности (есть допуск формы 3) в отделе вневедомственной охраны. Собираюсь замуж. У жениха погашенная условная судимость по статья 228 часть 1. Чем мне грозит? Что писать в анкете после замужества (при смене фамилии на допуск нужно заполнять анкету снова) о его судимости, и привлекался ли? И в будущем если понадобится что писать ребенку в анкете о том же про отца? Спасибо!

Хотят лишить допуска за ложные сведения указанные в анкете (не указал судимость близких родственников которая была в 2000 г потому что не знал о ней), имею форму допуска вторую, анкета переоформлялась в связи с браком в 2010 году, сейчас уже 2015 и толька сейчас сказали о указанных заведомо ложных сведений в анкете. (о которых я реально не знал и от проверок не уклонялся) анкета с 2011 г по 2015 находилась в отделе фсб, соответственно я в эти годы по должности пользовался второй формой допуска. Спасибо!

Вопрос? Работник ФСБ регулирующий нашу организацию, сказал актуализировать для допуска к гостайне. Анкета заполнялась давно, в 2007-2010 годах, при получении допуска 2. В настоящее время имею допуск 3. Могу ли я не указывать в анкете судимости сына (погашены) и написать что ни я ни мои родственники не имеют судимостей? И какие последствия могут быть? С работы меня могут уволить? Сын был судом в 2012 и 2017.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел устроиться на предприятие и начать работать, но там потребовалась вторая форма допуска. Я заполнил всю анкету и анкета ушла на проверку. На следующий день мне сообщили, что в допуске мне отказано из-за того, что я не сообщил о судимости матери. Но эта ее судимость была погашена, даже имеется справка из суда, что мать не признали виновной. Что мне теперь делать? Есть ли вариант повторно отправить анкету или обжаловать ее решение? Или же заполнить новую анкету, но уже не по второй, а по третьей форме?

На мужа когда то заводили уголовное дело. Но уголовное дело прекращено, приговор не был вынесен, скорее всего по применению сторон. Точной формулировки не помнит, а само решение выбросили, прошло 10 лет. Человек имеет 3 форму допуска к секретности, и при очередном написании анкеты в графе имели ли вы или ваши родственники судимость ничего не написал. При проверке документов фсбшником, возник вопрос, почему не указал о судимости если было уголовное дело. Вопрос: является ли муж судимым и надо ли было это указывать в анкете?

Устраивают на новую работу. Должность предусматривает допуск к гостайне по 3 форме. В 2000 г. В отношении меня возбуждалось УД по ст. Должностной подлог, дело было прекращено т.е. я не судим. При заполнении анкеты на допуск на вопрос судимы ли вы ответил - нет. Устно работадателю рассказал о факте возбуждения уж и его прекращения. При проверке в ФСБ факт моего привлечения конечно же обнаружили. Могут ли отказать в допуске ссылаясь на то что я не указал факт возбуждения в отношении меня УД. В анкете вопрос сформулирован прямо, судимы или нет. Вопроса о том привлекались или нет в анкете отсутствует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение