Незаконное увольнение и отказ выплаты компенсаций - как защитить свои права в ситуации с фирмой

• г. Гатчина

Фирма проводит незаконное увольнение сотрудников, вынуждая писать заявления об увольнении по собственному желанию. Руководство не хочет выплачивать компенсации, которые полагаются при сокращении. Начальник отдела кадров говорит, что никаких сокращений нет. Я работаю старшим продавцом, при отказе подписать заявление угрожают прислать комиссию, пересчитать товар и всю недостачу товара "повесить" на продавцов. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Вариантов, как обычно, два - либо согласиться и написать заявление на увольнение по собственному желанию, либо, оценив свою готовность к проверкам, отказаться и бороться за свои права уже по получению результата этих проверок.