Правонарушение или наследственные проблемы - мать отчуждает автомобиль и претендует на долю в квартире после смерти отца

• г. Димитровград

Отец умер в апреле 2015 года. У него в собственности машина и 1/2 доля в квартире, 1/2 доля в моей собственности. Его гражданская жена имея на руках генеральную доверенность на автомобиль продала его после смерти отца в мае. имела ли она право распоряжаться автомобилем и имеет ли она права на квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Сергей! Гражданская жена Вашего отца не вправе была распоряжаться автомобилем по выданной Вашим отцом доверенности после его смерти. Действие доверенности прекратилось ввиду смерти доверителя. Права наследования она не имеет, поскольку брак не зарегистрирован (если только не имеется завещания, в котором она прямо указана как наследница).