Переаттестация рабочих мест на предприятии с вредными условиями труда - что будет с вредным стажем при отсутствии вредных факторов?

• г. Владикавказ

Работаю на предприятии с вредными условиями труда. Сейчас производится переаттестация рабочих мест. В случае, если сейчас на моем рабочем месте не обнаружат вредных факторов, сохранится ли отработанный мною вредный стаж или аннулируется?

Ответы на вопрос (1):

Сохраниться ваш отработанный вредный стаж.

Спросить
Пожаловаться

Работаю аппаратчиком воздухораспределительной установки больше десяти лет. Общий северный стаж 26 лет. Предприятие является ОПО. Вредные условия труда, по аттестации рабочих мест 3.2, получаем за вредность. Могу ли я « выйти» досрочную на пенсию по вредным условиям труда? В пенсионном фонде отказали, так как моей профессии нет в списке на досрочную пенсию.

После прохождения комиссии в Центре профпатологии, написали ПРОФНЕПРИГОДЕН, согласно пр 302 н О работе с вредными и (или) опасными условиями труда, но на предприятии нет вредности, а на моем рабочем месте нет и вредных факторов, согласно аттестации рабочего места, могут ли мужа уволить из-за заболевания, по удаленности, работает вахтовым методом?

Работаю в школе учителем. Рабочее место, согласно аттестации рабочих мест, признано с вредными условиями труда. Согласно потсановлению 870 правителства РФ, положенна компенсация за вредные условия труда. Но директор отказывается платить. Как можно наказать директора?

Работаем на ТЭЦ. Работодатель провел спецоценку условий труда. Контора проводившая спецоценку подтвердила наличие вредных факторов и классы по вредным условиям труда с сохранением доп надбавок и отпусков. Соответсвенно работодателю это не выгодно и он давит на руководство цехов что бы они занижали показатели на бумаге, для уменьшения вредных факторов и соответственно классов по вредным условим труда, что ведет к уменьшению выплат и льгот работникам. Естесственно все это делается в принудительном порядке (кто не согласен - увольняйтесь). Персонал запуган. Посоветуйте что можно предпринять для сохранения льгот и надбавок за вредные условия труда? Профсоюзная организация тоже молчит... Конечно хочется остаться анонимным...

Можно ли принять на работу по совместительству работника по наименованию профессии с вредными условиями труда, который уже работает по основному месту работы по профессии с вредными условиями труда, но не попадает на льготный разряд по вредным условиям труда.

Входит ли декретный отпуск до 1.5 лет в льготный стаж, работая во вредных условиях. Планировала на пенсию с 50 лет по вредным условиям труда в медицине.

Да, вредные условия труда... работа библиотекаря раньше относилась к "вредным условиям труда", когда книжный фонд составлял тысячи 2-3 экземпляров (имею в виду сельские библиотеки). Даже молоко за вредность давали. А сейчас книжный фонд составляет 13 и более тысяч старых экземпляров, от которых и пыль и плесень... Профессия исчезла из "вредных". Интересно - почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж отработал дробильщиком 5 лет на одном предприятии, эта работа относится к вредным условиям труда, однако за 2015 и 2016 годы, как выяснилось организация не отчисляла налоги на льготников и поэтому у мужа этот период выпадает из стажа работы во вредных условиях. Возможно ли восстановить этот период, как работа во вредных условиях труда?

Работаю на предприятии свредными условиями труда три недели был на больничном больничные дни входят во вредныи стаж?

Как устанавливают наличие на рабочем месте того или иного вредного или опасного фактора? Работаем в архиве предприятия. Никогда не проводилась аттестация рабочих мест. В трудовых договорах нет ничего о наличии вредных факторов. Должны ли проходить периодические медосмотры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение