Утрачены многие документы.. имеют ли силу копии снятые с судебного дела, заверенные судом..?

• г. Симферополь

Утрачены многие документы.. имеют ли силу копии снятые с судебного дела, заверенные судом..?

Потребовался договор, который находится в материалах дела.

Решение по делу вступило в законную силу.

К Ходатайству прикладывают обычно заверенные копии, чтобы в архиве оставались материалы. Но у меня нету этих копий, т.е. прикладывать нечего...

Согласно П.10. ст 75 АПК. Подлинные документы, имеющиеся в деле, по заявлениям представивших их лиц могут быть возвращены им после вступления в законную силу судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела, если эти документы не подлежат передаче другому лицу. Одновременно с заявлениями указанные лица представляют надлежащим образом заверенные копии документов или ходатайствуют о засвидетельствовании судом верности копий, остающихся в деле.

Как быть?

Необходимы заверенные судом копии судебного постановления для подачи кассационной жалобы. Дело еще не возвращено судом апелляционной, на руках есть заверенная копия этого суда, но по ней в суде первой инстанции отказываются изготовить еще одну копию как быть?

Сколько нужно ЗАВЕРЕННЫХ копий решений судов для подачи кассационной жалобы. У нас три участника процесса. А у меня две заверенные копии, а одна просто копия.

Для обжалования судебных актов, а именно решения Арбитражного суда, Постановления Арбитражного апелляционного суда и кассационного постановления в Судебную коллегию ВС РФ, необходимо представить обжалуемые судебные акты, а именно их копии заверенные надлежащим судом. Оригинальные копии решения АС и постановления ААС находятся в материалах дела. Кассационное постановление вступает в силу немедленно. Достаточно ли, приложить к жалобе только оригинальную копию кассационного постановления? А два других судебных акта не заверенных судом или можно запросить в Арбитражном суде заверенные копии?

Статья 378. Содержание кассационных жалобы, представления.

5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу. А сколько копий.

6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Не могу понять. Если в деле участвуют двое истец и ответчик, сколько заверенных копий решений судов направляются в кассационную инстанцию? Спасибо.

Было административное дело по ДТП. Теперь возбуждено по тому же ДТП в другом суде гражданское дело, для которого требуются документы из административного. Мы позвонили в суд, который рассматривал административное дело - нам сказали, что копии документов, заверенные судом, будут выданы, скорее всего, спустя месяц после подачи заявления. Но этот срок нам совершенно не подходит - заседание по гражданскому делу уже через неделю. Скажите, пожалуйста, регулируется ли какими-нибудь нормами срок выдачи судом заверенных копий документов из материалов дела?

Нам надо получить из материалов гражданского дела копии некоторых документов (доказательства), а также копию Решения по этому делу, - заверенные судом. Для этого нужно только подать в суд заявление о выдаче этих копий, госпошлину с 1 января оплачивать не нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы прилагать к заявлению о пересмотре уголовного дела по вновь открывшимся обстоятельствам? Обязательны ли копии заверенные судом? Куда направлять документы, если прошли все инстанции и приговор вступил в законную силу?

Если написал ходатайство о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела мировому судье Через сколько дней обязан судья отреагировать И отказать письменно либо выдать копию и если судья отказал в выдаче копии страниц уголовного дела Где ты являешься потерпевшим Куда жаловаться дальше председателю суда?

В ходатайстве о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела, где ты потерпевший обязательно указывать номера страниц этих ходатайств в деле? Помощник судьи сказал что можно не указывать страницы но копии заверенные страниц не выдают? Отказывая устно.

Какие по закону сроки реагирования на выдачу заверенных копий страниц из дела?

Как заверяется копия страницы из дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение