Как восстановить СТС для регистрации машины без старого хозяина и возможно ли сделать документы на автомобиль с договором купли-продажи 2014 года?

• г. Серпухов

Я приобрел машину через купле-продажу, ПТС есть, страховку сделал, договора есть, но вот СТС утерено, есть только его копия, когда я поеду в ГАИ делать ПТС на себя мне придется восстонавливать СТС? и смогу ли я это сделать без старого хозяина?

И ещё вопрос:

у меня договор купле-продажи за 2014 год, смогу ли я сейчас сделать документы? Документы просто всвязи с переездом не мог найти.

Ответы на вопрос (1):

На учет поставите, но Вас оштрафуют по ст. 19.22 КоАП РФ за столь длительное игнорирование требования закона о перерегистрации т/с в таком случае

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Купил машину, сделал страховку на 3 месяца. В гаи не зарегистрировал машину. Прошло уже 4 месяца, я не могу найти документы от машины, стс, ПТС, страховку.. нашёл только договор купли продажи. В гаи стс анулировано то есть у меня забрали номера и машина нигде теперь не числится. Что мне делать.

Мой друг купил машину по договору купли продажи сделал страховку на пол года (без ограничений) но перерегистрировать на себя не стал так как у машины переваренна задняя часть... я купил эту машину у него тоесть получается в птс указан один человек в страховке другой (МОЙ ДРУГ) а я не где не указан... но у меня есть все данные хозяина который указан в птс... тоесть я могу выписать на себя договор купли продажи... мой вопрос заключается в том... если я не указан в птс и не указан в страховке (без ограничений) но у меня есть договор купли продажи... могу ли я ездить на мошине... и если у меня заберут её на штрафф стоянка смогу ли я её сам забрать... имея только договор купли продажи на себя...

Купил авто по договорукупле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Еще момент у меня имеются все купли продажи в плоть до человека на кого зарегестрирована машина в гибдд. При этих купли продаж смогу ли перерегистрировать на себя?

Утерян ПТС после покупки машины.

Сделали купле-продажу, вписались в ПТС - после поехали делать страховку и потеряли ПТС.

Старый хозяин отказывается восстанавливать ПТС.

На руках только купле-продажа на моё имя.

Можно ли теперь восстановить ПТС на моё имя только по купле-продаже.

Продал машину, новый владелец не успел оформить на себя, у него украли все документы СТС ПТС договор купли-продажи, у меня нет копии договора, что мне делать и как снять машину с регистрации или придется мне восстанавливать все документы. Зарание спасибо.

Купил авто по купле продаже, через некоторе время потерял документы (птс, стс, осаго.) кроме договора купле продажи. Остались копии птс, стс. без хозяина могу я восстановить документы? Возможно ли это?

Машину приобрела осенью, не переоформила, птс на старого хозяина, страховки нет, договор купли--продажи есть, как ее сейчас оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация-приобрел авто ваз 2109 по договору купли продажи-сделал отметку в птс что я собственник-авто в гаи оформлено на бывшего хозяина но машину в гибдд на себяне оформлял-ездил около года теперь машину решил продать-продал (без договора купли-продажи) но часть денег не возвратилитеперь на руках птс и ДКП ни машины ни денег... вопрос - можно подать в розыск? И как это сделать?

Купила машину по договору купли продажи, регистрацию на старого хозяина утеряла, но успела сделать страховку, машину купила уже у третьих владельцев этой машины, зарегистрированная она у первого хозяина, и как выяснилось он умер еще 2006 году, паспортные данные есть, найти родственников невозможно. Что делать для востановления, и могу ли я передвигаться на машине, с страховкой, правами, договор купли продажи, и с паспорт транспортного средства с отметкой что хозяин умер.

Купил авто по договору купле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение