Как восстановить СТС для регистрации машины без старого хозяина и возможно ли сделать документы на автомобиль с договором купли-продажи 2014 года?

• г. Серпухов

Я приобрел машину через купле-продажу, ПТС есть, страховку сделал, договора есть, но вот СТС утерено, есть только его копия, когда я поеду в ГАИ делать ПТС на себя мне придется восстонавливать СТС? и смогу ли я это сделать без старого хозяина?

И ещё вопрос:

у меня договор купле-продажи за 2014 год, смогу ли я сейчас сделать документы? Документы просто всвязи с переездом не мог найти.

Ответы на вопрос (1):

На учет поставите, но Вас оштрафуют по ст. 19.22 КоАП РФ за столь длительное игнорирование требования закона о перерегистрации т/с в таком случае