Как я могу приобрести рядом по границе участок у администрации

• г. Москва

Здравствуйте. Мои родители имеют в собственности маленький магазин на остановке. Со временем они решили расшириться и приобрести рядом с магазином участок 20/15 м В нашем городе принято было давать деньги через определенное лицо. Так они и поступили. Им сказали, что пока готовятся документы можете строится и они залили фундамент. Пять лет мои родители бегают за этим человеком и не могут забрать документы , а сейчас выясняется , что недавно участок продали другому человеку. Администрация в курсе этих событий, видимо им деньги не донесли наши. Как нам поступить, если у нас шансы , если мы подадим в суд? Разве мы не первые имеем право на близлежащую территорию около нашего магазина? Спасибо

Прохожу с работы в сторону остановки через магазин по вытопченной тропе. Встретив хозяина с рабочими, завязался диалог. В сути которого, хозяин территории рядом с магазином (скорее всего магазин его), сказал что это его территория и ходить здесь не надо. На месте тропы, строители которых он нанял уже начали строить забор. Мой вопрос: Разве я не могу проходить по вытопченной тропинке вдоль его магазиной территории к остановке? Расстояние до магазина 6-8 м. от тропинки.

Есть в собственности здание магазина земля под ним в аренде, рядом с магазином построили другой магазин и так же земля в аренде, магазин который позже построили его собственники отмежевали землю и прихватили часть земли нашего магазина и его подвал в администрации согласовали и они зарегистрировали право собственности своей земли и под нашим магазином. Мы начали межевать возникло наложение границ, что бы не уточнять границы администрация отрезала часть земли под нашим магазином как обратно её вернуть иск негаторный или виндикационный?

В нашем городе закрывают один из двух магазинов нашей сети! Так как по словам управляющих мы не прошли скрытые проверки тайных покупателей в нашем магазине сотрудников нашего магазина хотят переводить в другие магазины за 60 км от нашего города! А девочек из закрывающегося магазина в нашь! Справедливо ли это! начальство сказало нам, если вас не устраивает предложенная работа увольняйтесь по собственному желанию!

Я работаю в сети магазинов. В нашем городе 2 магазина. Один закрыли, всех сотрудников перевели к нам. Если наш закроют магазин имеют ли они право перевести нас в другой магазин в другой город. До гругого города 80 км.

Мой сосед купил участок, который находится рядом с моим домом, В документе, который он принес мне на подпись значилось, что на этом участке будет построен дом без поднятия фундамента. В итоге он поднял фундамент и построил магазин, который выше моего дома. В связи с этим в комнате моего дома нет солнечного света, нет и на участке. Магазин оборудован навесным жолобом. Во время выпадения атмосферных осадков вся вода с крыши, так и со всей территории стекает на мой участок. А вместе с водой вымывается песок. Все мои просьбы устранить проблему остаются без ответа. При приватизации этого магазина меня вызывали в суд, как третье лицо на дачу согласия. В первый день суда представитель администрации была против. Заявила, что постройка незаконна, у магазина нет кармана, рядом светофор. Заседаний было четыре. В последний день суда представитель администрации заявила, что претензий не имеет. А мне предложили если я в чём то не согласна провести платную экспертизу. Я вдова на иждивении сын, денег у меня нет. Примет ли заявление прокуратура.

В нашей фирме по продаже одежды на территории нашего города закрывают один из двух магазинов! Слава богу не нашь! Управляющий работает на два магазина! Увольняют персонал из нашего магазина, чтобы забрать с закрываемого магазина работников! Якобы в нашем магазине был тайный покупатель и мы не прошли проверку! Хотя когда этот же тайный покупатель приходил в закрывающийся магазин! Там не было на месте продавцов! И обслуживали его управляющий и зам! камер в этом магазине нет. народ в него ходит очень редко! Заставили всех сотрудников нашего магазина написать увольнение по собственному без даты и сдать! Законно ли это?

Рядом с моим домом находится магазин, договор на вывоз мусора имеется, вроде и урна у магазина стоит, но покупатели идущие из магазина все время оставляют мусор на территории прилегающей к моему домовладению. Магазин убирает территорию возле магазина. Как сказали в администрации я не имею право писать на них жалобу? Но мне надоело работать уборщицей в данном магазине. Подскажите, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была официально оформлена в магазине, в моем городе магазин на данный момент магазин не работает, по этой причине пришлось рассчитаться, мне сказали что деньги расчетные я должна забрать в магазине такого же типа (это сетевые магазины), но в другом городе, а выехать из города я не имею возможности, в том городе котором я должна забрать деньги у меня есть родственница, может ли она забрать за меня деньги и каким способом? Спасибо!

В городе небольшой земельный участок в собственности, на нем магазин (небольшой), в собственности. Вопрос: Можно ли помещение магазина перевести в жилой дом? Рядом около магазина есть земля. На ней можно ли построить, что Я хочу или только пристройка-к-магазину? Вся эта земля один участок (имеет 1 юридический адрес).

В 1994 г. моими родителями был куплен дом в деревне, который в прошлом был магазином. Они приобрели его, поскольку их участок имел общие границы с этим магазином. В договоре купли-продажи указано, что земли к магазину нет. Существовал забор вокруг магазина на расстоянии 1-2 м. Магазин родители оформили на мою сестру. Сейчас забор вокруг магазина сломан и сестра определила новые границы участка вокруг него и оформляет этот участок в собственность. Родительский участок наследуем мы вместе.

Вопрос:

1. Как можно оформить землю в собственность, если по документам ее нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение