Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 7175

06.04.2001, 12:41

Скажите пожалуйста, имеет ли право правление ЖСК самолично включать в квартирную плату ежемесячные взносы на кап. ремонт дома?

Ответы юристов

06.04.2001, 14:57

В Вашем случае с моей точки зрения Ваш вопрос относится к компетенции Общего собрания членов ЖСК.

Вопрос № 7299282

04.07.2015, 13:08

Имеют ли право с дома под снос требовать отдельно плату за кап. ремонт? Если да - на каком основании? Пожалуйста ответ подробнее.

Имеют ли право

с дома под снос требовать

отдельно плату за кап. ремонт?

Если да - на каком основании?

Пожалуйста ответ подробнее.

Ответы юристов

04.07.2015, 13:50

Взносы на кап. ремонт-не имеют права требовать.

Вопрос № 8774782

19.11.2015, 16:57

Имеет ли право ЖКХ взимать ежемесячную плату на капитальный ремонт многоквартирного дома, который запланирован на 2020 год.

Имеет ли право ЖКХ взимать ежемесячную плату на капитальный ремонт многоквартирного дома, который запланирован на 2020 год.

Ответы юристов

19.11.2015, 16:58

ЖКХ - нет, спец фонд - ДА.

УДАЧИ ВАМ.

19.11.2015, 17:01

Взносы на капремонт законны.

Вопрос № 11968014

08.01.2017, 18:19

Дом в Московской обл. сдан в июле 2014 года, имею ли я право на отсрочку платежа взноса на кап. ремонт в течении 5 лет.

Дом в Московской обл. сдан в июле 2014 года, имею ли я право на отсрочку платежа взноса на кап. ремонт в течении 5 лет.

Ответы юристов

08.01.2017, 18:27

Москва!

Если данный дом (МК) НЕ признан в установленном законном порядке аварийным то в этом случае вы обязаны производить взносы на капитальный ремонт данного МК.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.01.2017 г.

Вопрос № 137073

27.01.2004, 05:05

По закону имеет ли право ЖСК взимать плату на капитальный ремонт дома с жителей?

По закону имеет ли право ЖСК взимать плату на капитальный ремонт дома с жителей?

Ответы юристов

27.01.2004, 13:50

Да, ЖСК имеет право, это отговаривается в уставе ЖСК.

С уважением А. А. Абакумов!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских