Знакомый отбывает срок г.Елец, Липецкой области

• г. Лебедянь

Знакомый отбывает срок г.Елец, Липецкой области, на руках имеется выписка из решения суда Фрунзенского района г.Владивостока о расторжения брака от 26.07.1994 г., каким образом и где можно получить свидетельство о расторжении брака, какие документы нужны для этого и какую сумму нужно оплатить.

Знакомый отбывает срок г.Елец, Липецкой области, на руках имеется выписка из решения суда Фрунзенского района г.Владивостока о расторжения брака от 26.07.1994 г., каким образом получить свидетельство о расторжении брака, какие документы нужны для этого и какую сумму нужно заплатить.

У меня вопрос такой: подаю иск о алиментах к бывшему мужу, в суд нужно свидетельство о браке и свидетельство о расторжение брака, у меня на руках есть только решение суда о расторжении брака, достаточно ли этого документа, вместо свидетельств о браке (в решение суда написано, когда был заключён брак и когда расторгнут)? Заранее спасибо.

Брак был расторгнут в судебном порядке, решение суда на руках. Свидетельство о браке не получал.

Каким образом можно получить свидетельство о расторжении брака?

Если бывшая супруга получила свидетельство о расторжении брака, возможно ли мне отправить заявление в ЗАГС о выдачи мне повторного свидетельства о расторжении брака?

На руках имеется решение суда о расторжении брака с итальянским поодданным. Какие мои действия в дальнейшеи для расторжения брака в Италии?

Я гражданка Казахстана и там же проживаю, бывший супруг-гражданин России, где и проживает. В декабре 2010 г. брак между нами был расторгнут в России. В качестве истца выступила я.Суд проходил без моего участия в связи с отдалённостью проживания, с моего письменного ходатайства. По почте я получила решение суда и обратилась в гор. ЗАГС по месту жительства для регистрации расторжения брака (чтобы получить свидетельство о расторжении брака для регистрации другого брака). В регистрации расторжения брака мне отказали, мотивировав отказ тем, что регистрировать расторжение брака и получать свидетельство о расторжении брака надо по месту расторжения брака. А в России мне объяснили обратное: что регистрация расторжения брака осуществляется по месту жительства (регистрации). Как быть? Кто прав? Где регистрируется расторжение брака?

Какие документы необходимы чтобы получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорт. На руках имеется только заочное решения суда о расторжении брака.

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе расторжения брака. У меня постоянная регистрация в Орехово-Зуево, у супруга – в Мордовии, г. Саранске. Брак был зарегистрирован в 1997 г. в г. Саранске. С 1998 г. супруг осужден и отбывает, по сей день, срок в местах лишения свободы на территории Мордовии. Детей мы не имеем, совместного имущества также не нажили. Куда мне подавать заявление на расторжение брака? В какие сроки я смогу получить свидетельство о расторжении брака? Заранее благодарна вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть на руках решение суда о расторжении брака. Хочу вступить в брак второй раз. Достаточно ли будет для ЗАГСа решения суда или нужно будет получить свидетельство о расторжении брака?

В августе 2002 года у меня расторгнут брак в г. Новосибирске, где я проживал ранее и прописан. На руках у меня имеется выписка из решения суда. Сейчас я проживаю и работаю в Москве, имею московскую регистрацию.

Могу ли я получить свидетельство о расторжении брака в Москве или для этого мне необходимо вылететь в Новосибирск? Насколько необходимо свидетельство о расторжении брака при наличии у меня выписки из решения суда?

Можно ли каким либо образом не ждать 30 ти дневный срок для примирения после заочного решения мирового суда о расторжении брака, и получить свидетельство о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение