Обманутая клиентка микрофинансовой организации собирается обратиться в полицию

• г. Москва

Помощь кредита за 30 минут, объявление на столбах, позвонила, молодой человек сказал подъезжайте на Семёновское метро, общение только по телефону, дал телефон другой, голос девушки, скоринг надо пройти, в одном месте не прошла, послали в другое, прошла, микрофинансовая организация. Через сбербанк колибри перечислила им 6 тысяч, на новые документы, 2 дня мозги компенсировал, снова первый молодой человек, и в итоге мне отказ он так сказал. Обещал вернуть через 2 недели 6 тысяч. Но я думаю надо идти в полицию и писать на него?

Ответы на вопрос (1):

Да, обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, купила телефон в кредит, через два дня он сломался. Отнесла обратно, продавец сказал его надо отправлять на проверку и мне влюблю случае пришлют новый телефон, а не после ремонта. Хотели отказаться от кредита, но нам сразу сказали что все не так просто, надо будет выплатить какой то процент банку. Обещали дать другой телефон на замену, пока тот проверяют. Прошло три дня сказали замены телефону не пришла. Скоро первый взнос по кредиту, а платить не за что. Подскажите как быть.

Купила мобильный телефон (iPhone 6)на авито. Покупался как б/у у молодого человека, в телефоне оказалась поломка, на следующий день он мне поменял его на новый сославшись на то,что у него друг работает в связном, через два дня этот телефон тоже сломался. Позвонили этому человеку он сказал, что деньги не вернёт,только может поменять на другой телефон, обещал перезвонить, так и не перезвонил, телефон его отключён.Могу ли я написать заявление в полицию по факту мошенничества? Знаю только его номер телефона.

Купила телефон 13 января айфон 5, через 2 недели сломалась кнопка (power)... сдала на гар. ремонт, в сервисе сказали заводской брак, я пришла в салон где покупала и попросила поменять на на новый телефон, т.к. меня не устроило то что моему телефону 2 недели и он уже побывал в ремонте... мне заменили на новый, прошло снова 2 недели и у меня на телефоне опять та же проблема... снова западает кнопка вкл. и выкл. Телефона... сегодня сдала опять в сервис на ремонт... могу ли я потребовать вернуть мне деньги?

РЕБЕНОК 16 ЛЕТ НА ОТДЫХЕ НАШЕЛ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН, НАПИСАЛ ОБЪЯВЛЕНИЕ О НАХОДКЕ. ТЕЛЕФОНОМ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ И НАМЕРЕНИЙ ОСТАВИТЬ СЕБЕ НЕ ИМЕЛ. нА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ ПРИШЕЛ ЧЕЛОВЕК, ПЕРЕЧИСЛИЛ ВСЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ТЕЛЕФОНА (ВСЕ СОВПАЛО), ПРИЗНАЛ В НЕМ СВОЮ ВЕЩЬ, ЗАБРАЛ И УШЕЛ. чЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ПРИШЕЛ ДРУГОЙ ВЛАДЕЛЕЦ И УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ТЕЛЕФОН ЕГО. оБРАТИЛСЯ В ПОЛИЦИЮ. СЫН В ПОЛИЦИИ ДАЛ ПОЯСНЕНИЯ, КАК ВСЕ БЫЛО. кАКИЕ МОГУТ БЫТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ?

Такая проблема, купил телефон, сломался отнес по гарантии, забрали на экспертизу, через 2 дня позвонили сказали, что брак заводской, но деньги мы вернуть не можем т.к это айфон и что вернем новый телефон но придется подождать еще неделю, прошла неделя. Звонит уже другой говорит ничего не знаю телефон все еще на экспертизе. И еще 2 недели надо ждать. Что делать? Помогите пожалуйста.

Купила телефон у человека, обьявление увидела через интернет. Прошел месяц, телефон сломался (вины в этом ничьей не было) позвонила тому, у кого покупала, потому что только с его информацией, можно было сделать телефон, он сказал что его друг может сделать телефон, мне позвонили, сказали куда привезти, чек не дали так как сказали, что будут делать у мастера на дому. Прошло 5 месяцев, и все эти 5 месяцев этот друг хозяин, обещает то вернуть телефон, то деньги. Подскажите как быть? И если подавать заявление в полицию, о краже или о чем-то другом?

Ситуация такая молодой человек с девушкой гуляли, девушка дала телефон своему молодому человеку и молодой человек положил девушкин телефон в карман где лежади ключи от квартиры стал перешнуровывать батинки в это время девушка пыталась залесть на спину молодого человека, молодой человек пытался встать с девушкой в итоге всей ситуации получилось так что телефон разбит, теперь девушка просит вернуть ущерб за телефон и просит за это 3000 рублей. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моем телефоне треснул сенсор, нижняя часть сенсора перестала работать, все остальные функции телефона полностью работали, заказала новый сенсор и отдала телефон в сервис, обещали сделать в течении одного дня, на следующий день позвонили что попробуют сделать но ничего не обещают, спустя 4 дня, так и не дождавшись звонка приехала в сервис где мне положили на стойку телефон без сенсора и полностью разбитым дисплеем, на мое возмущение меня деликатно послали телефон не вернули администратора вызвать отказались, акт о поломке телефона составить отказались, телефон не отдали, сказали приходите через 45 дней отремонтируем вернем. Как мне поступить?

На следующий день отнесла телефон обратно, с претензией на некач-ный товар, и просьбой вернуть деньги. Мне сменили ПО, вернули телефон. Я ничего подписывать не стала, написала вторую претензию. До сегодняшнего дня 11 января 2011 года - никаких новостей по моей второй претензии. Телефон снова не работает (снова попробовала его включать). Подскажите пожалуйста, что теперь делать? Хочу вернуть деньги с моральным ущербом, так как первый раз телефон был готов уже 28 числа, а я за ним сама приехала и позвонила только через месяц, если бы я не позвонила сама - думаю мне и не звонили бы. по телефону откровенно разговаривать со мной не хотят, отвечают уклончиво. Сейчас с написания мной второй претензии прошло 3 недели. Спасибо.

Купили ребёнку мобильный телефон в январе сего года. Через полгода у телефона перестал реагировать сенсорный экран. Гарантия - 2 года. Я отдала его в магазин, где сказали, что в течении 45 суток будет экспертиза и что через 3 дня надо придти за другим телефоном, который дадут во временное пользование. Я пришла через 3 дня, телефон не дали, сказали, что сейчас их нет. Просили придти через неделю. Я пришла через неделю, телефон снова не дали. А телефон нам нужен, школа на носу, надо с ребёнком созваниваться. Могу ли я требовать возврат денег сейчас, если мне не предоставляют замену телефону, находящемуся в ремонте? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение