Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, 25 февраля была уволена в связи с ликвидацией предприятия.

• г. Нижний Новгород

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, 25 февраля была уволена в связи с ликвидацией предприятия. В мае была вновь трудоустроена. За март выплата выходного пособия была произведена, а за апрель до настоящего времени нет. Заявление на выплату денежных средств с середины мая находится у конкурсного управляющего, обещает произвести расчет в начале июля, на сколько это закономерно и возможно ли взыскать с компании компенсацию за несвоевременность и просрочку произведения выплаты?

Предприятие признано банкротом в ноябре 2011 г. Увольнение в июле 2012 в связи с ликвидацией предприятия. Выплаты: выходного пособия, компенсации за неиспользованный отпуск, пособие по нетрудоустройству в течении 3-х месяцев - не были произведены работодателем. Куда обратиться за получением выплат?

Меня сократили 15 февраля (проработала 16 лет). Произвели расчёт и выплаты. По истечении 2 х месяцев, после посещении биржи труда, мною были сброшены копия трудовой книжки для подтверждения моего не трудоустройства. 21 апреля так же был мною отправлен подписанный приказ на вторую выплату. В аванс выплата не поступила, оставалось ждать выплату заработной платы и поступления денежных средств. В связи с майскими праздниками зарплату работникам выплатили 30 апреля, но Увы я опять не увидела поступления выплаты. Оказалось, что она планировалось на 7 мая - момент з/п. Но оказывается денежные средства мне должны будут поступить после майских праздников, а точнее 14 мая. Хотелось бы уточнить правомерность. Оказывается выплата планировалось в мае, и денежных средств на меня в апреле не хватило! Мне 17 мая уже получать справку с биржи труда на 3 ю выплату! Спасибо за длинные праздники! Необходима консультация о правомерности такой задержки.

Работник уволен 31 мая 2014 года в связи с ликвидацией предприятия, с работником произведен расчет и выплачено выходное пособие за июнь 2014 г, 5 июня получил травму и преъявил больничный лист к оплате, вправе ли совместить выплату выходного пособия и оплату больничного листа, нужно ли выплачивать выходное пособие за июль 2014 г.

31 мая, мой последний рабочий день, подскажите пожалуйста, расчёт должен быть произведён полностью? Просто у нас на предприятии премиальная выплата по итогам отработанного месяца производится на месяц позже, может ли предприятие оставить за собой долг по этой выплате? Многие кто у нас уволился, получили эту выплату на месяц позже расчёта.

Было произведено увольнение по причине банкротства предприятия 09.01.2018 года. Были произведены выплаты заработной платы, компенсации за неодгулянный отпуск, первый месяц и половину за второй. Люди уставшие на биржу труда в течении времени после увольнения переодически получают выплаты по 10 процентов от суммы задолженности. Я на биржу не вставал и мне отказывают в выплате задолженности за половину второго месяца ссылаясь на отсутствие денег. Выплата за второй месяц было заморожен на всем уволенным сотрудникам, но так как мне не полагаются выплаты за третий месяц могу ли я потребовать от конкурсного управляющего произвести выплаты.

12 марта я была уволена в связи с сокращением штатов, в день увольнения было выплачено выходное пособие в размере среднемесячного заработка (плюс компенсация за отпуск и отработанные дни в марте).12 апреля и 12 мая были выплаты в размере среднемесячного заработка (суммы различались).13 июня получила справку с биржи, что не трудоустроена, на бирже сказали, что на основании спраки будет еще одна выплата. Работодатель же говорит, что уже все выплачено - вперед, справку забрал для подтверждения выплат, произведенных 12 мая. Кто прав, работодатель или биржа?

Мне при увольнение работодатель не выплачивает расчет уже месяц. У меня пошла просрочка кредита. Могу ли я эту просрочку и выплату кредита перевести на работодателя за период не выплаты мне денежных средств. Заявление в прокуратуру о не выплате расчета и заработной платы подано. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можете подсказать, при расчете среднедушевого дохода семьи декретные выплаты считаются полной суммой или в разбивке по месяцам? Например, подано заявление на пособие в соц. защиту в мае, взяли доход семьи за февраль, март, апрель. Выплата декретных была в мае.

Мужа сократили 6 апреля, выплатили расчет и компенсацию за 1 месяц, вторая выплата должна была быть 6 июня, так как муж не нашел работу, до настоящего времени, т е 8 июля никаких выплат не было. Как быть?

Предприятие находится в процессе ликвидации. Работник, не дожидаясь полной ликвидации, подал заявление на увольнение. В заявлении указал; Прошу уволить с работы в связи с ликвидацией предприятия. Подскажите, пожалуйста, как правильно его уволить? Положена или нет ему выплата выходного пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение