Потеряли губернаторское пособие из-за пропущенного срока - как избежать подобных ошибок

• г. Воронеж

Здравсвуйте! Мы не успели получить губернаторское пособие 20 тыс руб потому что не знали и не сказали нам обратились когда 8 месяцев исполнилось ребенку сказали что это уже поздно надо было до 6 месяцев с момента рождения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Требуйте в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Не оформила вовремя единовременное пособие на ребенка. Ему уже 9 мес. В МФЦ одна женщина сказала мне, что я все пособия на портале могу оформить. Я пыталась, но как позже выяснилось, так и не подала. А потом мне сказали, что уже поздно и это надо было делать в МФЦ. Я не знала. На тот момент ребенку уже исполнилось 6.

Мы с мужем не работаем. Он только с армии вернулся. Можно ли как-то вернуть нам положенные 15 тыс?

Я не успела подать документы на губернаторские пособия на ребенка, и в соц. Защите сказали что я опоздала так как ребенку уже семь месяцев а надо было подавать в шесть месяцев, как теперь быть!? Это же деньги и они положены ребенку!

Кто должен информировать мать о получении губернаторского вклада 1000 рублей обратились в соц защиту когда ребенку исполнилось 8 месяцев сказали что уже поздно надо было обращаться в течении 6 месяцев? Заранее спасибо за ответ.

Подала документы на пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет в соцзащиту, когда ребёнку уже исполнилось 6 месяцев. Выплатят мне с момента рождения? Или уже поздно.

После рождения 3-го ребенка мы подали документы на получение пособий, когда ему исполнилось 11 месяцев. В соцзащите нам сказали, что за эти 11 месяцев пособие начислять не будут. Только с момента подачи. Это законно? На каких основаниях, если да?После рождения первого ребенка я получила пособие за полгода разом, когда подала документы в 6 месяцев.

Я подала документы на получение единовременного пособия при рождении ребенка, когда ребенку уже исполнилось 6 месяцев. Могу ли я все-таки получить данное пособие, если срок истек?

Я бы хотела узнать можно ли получить единовременное пособие при рождении ребенка (ок. 10 тыс. руб.) от Центра соц. защиты (собеса) спустя 2 года после рождения ребенка? Сразу не получила это пособие потому, что не знала, что работающие мамы могут получить это пособие где-то еще, помимо работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, Моя сестра после рождения ребенка ни как не может собрать документы на оформление пособия. Ребенку уже исполнилось 5 месяцев. За какой период она сможет вернуть детское пособие и есть ли возможность получить пособие по рождению. Спасибо.

При рождении третьего ребенка, нам не выплатили Единовременные детские пособия на рождение третьего ребенка из малоимущей семьи 10 000 руб, т.к оформление всех документов на льготы было через 7 месяцев после родов... мне сказали, что надо было все оформлять до 6 месяцев ребенку, так ли это?

Жена с ребенком находились у тещи (в кировской области) хотел получить пособие по рождению ребенка 8 тыс. ребенок родился 24.06.07 г. все необходимые справки смог собрать и написать рапорт на получение пособия только 25.07.08 г. В финслужбе сказали, что это пособие можно было получить только в течении полу года с момента рождения ребенка. НЕУЖЕЛИ ЭТО УЖЕ НЕВОЗМОЖНО? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение