Как бороться с ночным шумом и вибрациями от соседнего ночного клуба в спальне и куда обратиться

• г. Армавир

Стена нашей квартиры является общей стеной с соседним домом, в подвале которого ночной клуб. Вибрации по стене, шум, музыка доносятся очень громко в спальню. Спать невозможно. Как-то можно с этим бороться? Куда жаловаться? Сразу понимаю, что общение с руководством клуба ничего не принесет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для начала обратитесь в Роспотребнадзор, чтобы провели проверку соблюдения санитарных правил по величине шума.

Затем вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим жилым помещением: обязать собственника помещения клуба обеспечить надлежащую шумоизоляцию помещения.

Спросить
Пожаловаться

В подвале многоквартирного жилого дома открыли ночной клуб, спать невозможно даже на 4 этаже. Руководство клуба на жалобы не реагирует (говорят хозяин детутат, звоните куда хотите), милиция (полиция) не приезжает. Напешите алгаритм действий в данной ситуации. Заранее большое спасибо.

Сосед сделал нишу в стене ванной комнаты. Стена прилегает к моей спальни. Нарушил шумоизоляцию в квартире. Слышно все, что происходит в его ванной. Спать невозможно. Восстановить стену отказывается. Куда обращаться. В ЖСК уже обращались.

Краснодар.

Через дорогу от наших домов находится караоке клуб с режимом работы до 5 утра. При закрытых дверях шум небольшой, слышны вибрации от низких частот. Но двери постоянно открываются и закрываются. Люди входят, выходят курить. Шум неимоверный. Музыка, крики, смех. Спать совершенно невозможно. Расстояние от домов до клуба примерно 60-70 метров. Подскажите нормы и требования к подобным заведениям если можно со ссылкой на документ. Как жильцам разрешить эту проблему и куда можно пожаловаться?

Наш дом находится на меже. Сосед построил навес впритык к нашей стене и посадил огромную собаку в вольер под стену. Объяснил, что стена на меже, собака будет сидеть под навесом непосредственно под стеной. Лай резаннирует. Спать невозможно. Что делать?

Рядом с наши домом, на очень небольшом расстоянии расположен спортивный клуб. В нем при проведении тренировок постоянно играет музыка. Не настолько громко, чтобы эта музыка своей громкостью нарушала закон о шуме, но достаточно, чтобы эта музыка оказывала на нас психоэмоциональное и психофизиологическое воздействие. Эта музыка является частью услуг, оказываемых посетителям клуба его руководством. Эта музыка служит в том числе и для привлечения посетителей в клуб, т.е. она используется и с рекламными целями.. . Мы, в нашем частном доме, эту музыку вынуждены постоянно прослушивать. А мы этого не желаем. В том числе и потому, что постоянное, длительное прослушивание (почти ежедневное, многомесячное!) такой музыки очень вредно для здоровья. Таким образом, мы становимся потребителями, бесплатными потребителями, этой музыки вопреки нашему желанию. Можно-ли, и как юридически правильно, убедительно обосновать, что это навязывание услуги? (основной целью у нас, является, конечно, то, чтобы мы не слышали эту музыку в своем частном доме, и на нашем земельном участке).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с наши домом, на очень небольшом расстоянии расположен спортивный клуб. В нем при проведении тренировок постоянно играет музыка. Не настолько громко, чтобы эта музыка своей громкостью нарушала закон о шуме, но достаточно, чтобы эта музыка оказывала на нас психоэмоциональное и психофизиологическое воздействие. Эта музыка является частью услуг, оказываемых посетителям клуба его руководством. Эта музыка служит в том числе и для привлечения посетителей в клуб, т.е. она используется и с рекламными целями.. . Мы, в нашем частном доме, эту музыку вынуждены постоянно прослушивать. А мы этого не желаем. В том числе и потому, что постоянное, длительное прослушивание (почти ежедневное, многомесячное!) такой музыки очень вредно для здоровья. Таким образом, мы становимся потребителями, бесплатными потребителями, этой музыки вопреки нашему желанию. Можно-ли, и как юридически правильно, убедительно обосновать, что это навязывание услуги?

Живу в многоквартирном доме. У дома есть двухэтажный пристрой, в нём открыли ночной клуб. Одна стена моей квартиры находится как раз у этого пристроя. Музыка долбит до утра, мешает спать. Договориться с хозяевами клуба по хорошему не получилось. Вызываю полицию по вопросу нарушения закона о тишине в ночное время, полиция у нас не реагирует. Как мне поступить в данной ситуации.

В цокольном этаже, под нашей квартирой открыли фитнес клуб. Громкая музыка по вечерам не дает возможности отдохнуть. По нашей жалобе приезжал Роспотребнадзор, но в клубе отказались включать музыку и замеры не были произведены. Как заставить работников фитнес клуба не включать музыку на полную мощность по вечерам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение