Как бороться с ночным шумом и вибрациями от соседнего ночного клуба в спальне и куда обратиться

• г. Армавир

Стена нашей квартиры является общей стеной с соседним домом, в подвале которого ночной клуб. Вибрации по стене, шум, музыка доносятся очень громко в спальню. Спать невозможно. Как-то можно с этим бороться? Куда жаловаться? Сразу понимаю, что общение с руководством клуба ничего не принесет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для начала обратитесь в Роспотребнадзор, чтобы провели проверку соблюдения санитарных правил по величине шума.

Затем вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим жилым помещением: обязать собственника помещения клуба обеспечить надлежащую шумоизоляцию помещения.