Обман при продаже доли квартиры с подселением - Как доказать факт скрытого снижения цены и получить возможность приобрести комнату?

• г. Хабаровск

Квартира с подселением, Соседка продаёт свою долю. Так как я имею право на первоочерёдную покупку, она мне завышает цену-я отказываюсь, она продаёт дешевле другим, скрывая от меня, что продала дешевле. За эту цену я бы тоже купила. Как мне доказать обман и купить эту комнату?

Ответы на вопрос (1):

Ирина у нее в договоре на продажу должна стоять цена, она не должна быть ниже той цены которую она предлагала Вам в письменном виде. если есть не соответствие можете оспорить через суд данную продажу, она имеет право продать за большую цену

Спросить
Пожаловаться

Есть комната в общежитии в собственности. Соседка продает в моей секции свою комнату. Имею ли я право на первоочередное приобретение данной комнаты? В случае, если она специально загнет цену мне, а потом кому-нибудь продаст дешевле, можно ли будет подать в суд с целью приобретения по нормальной цене?

Моя соседка по коммунальной квартире хочет продать свою комнату. Мы оба являемся сособственниками квартиры (у каждого своя комната в собственности). Но она назначила мне завышенную цену на свою комнату и я отказался. Свою комнату она выставила на продажу, но у меня есть предположение что она её продаст по более низкой цене. Уведомление о продаже комнаты я не получал. Возможно она уведомление отправила и просто забрала. Как узнать и ознакомиться с уведомлением о продаже комнаты соседки, если уведомление заверено нотариально. Но возможно соседка будет продавать свою комнату через договор дарения, как и она сама купила комнату у предыдущего владельца, т.е. 1/30 доля комнаты (1/100 доля квартиры) была ей передана по договору дарения, и тут же была продана по купле-продаже остальная часть комнаты 29/30 доли комнаты (29/100 доли квартиры). (размер комнаты около 30 метров, площадь всей квартиры около 100 метров). И как оспорить договор дарения и продажи комнаты если она будет продана по указанной схеме. И ещё вопрос. Если уведомление приходило 3 месяца назад и цена комнаты в нём была указана выше или та же цена, чем она просто продаст комнату по договору купли-продажи (насколько я знаю я должен купить её комнату в течение 1 месяца после получения уведомления о продаже комнаты).

Моя соседка по коммунальной квартире продает свою комнату, о чем уведомила меня телеграммой с указанием цены. Я согласен на приобретение комнаты и сообщил об этом в устной форме, однако переживаю о том, что соседка выждав месяц после моего уведомления продаст комнату посторонним лицам за большую цену и доказать свое согласие на приобретение я не смогу. Подскажите, как письменно уведомить соседку о согласии в приобретении комнаты.

Спасибо.

Мы живем в квартире с подселением, соседи предложили нам купить долю. Но они завышают сильно цену, мы узнали что другим покупателям они говорят дешевле. Скажите пожалуйста как можно поступить в таком случае? Заранее блогадарна!

У меня в собственности комната в коммунальной 3-комн. Квартире. Собственник второй комнаты продает ее мне, можно ли не брать отказ от первоочередной покупки у собственника третьей комнаты, ведь я тоже имею право на первоочередную покупку.

Мы с тетей владеем двухкомнатной проходной квартирой в равных долях. Она собирается проодать свою долю. Для меня она значительно завышает цену. Я согласен выкупить ее долю, но за более низкую цену. Тетя говорит, что продаст другим людям и даже без моего согласия добилась разрешения на изоляцию комнаты. Имеет ли она на это право (на изоляцию) и могу ли я узнав что она прордала комнату другим людям по низкой цене (котоорая меня устраивает) отсудить ее. Большое спасибо.

Двухкомнатная квартира, у соседки квартира приватизирована, а у меня муниципальная. Она свою комнату продает, а мне даже не предлагает, так как мы не очень дружим. Как быть? Если у меня какие то права и возможность купить эту комнату? Я боюсь что она продаст каким нибудь мужчинам свое жилье и как я потом там буду жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем развелись и разделили квартиру пополам. Пришло уведомление по эл.почте о том, что бывший муж продает свою долю. Цена, как мне кажется, завышена. Как мне сбить цену, доказать, что предложенная мне стоимость явно завышена? Если я отказываюсь от покупки его доли по такой цене, нужно ли мне оформлять письменный отказ? Если он действительно нашел покупателя, то как мне проконтролировать, что муж продаст ему свою долю по цене, не ниже предложенной мне?

Брату и мне принадлежит квартира в 1/2 равных долях, однако брат умер и его доля перешла его жене, жена его решила продать квартиру, я хочу выкупить долю брата, однако жена брата для меня завышает цену в 2 раза по сравнению с другими покупателями, имею ли я право купить квартиру по цене, которая установлена для других покупателей (я знаю, что я имею преимущественное право на покупку, вопрос про цену)

Я являюсь собственником доли в праве общей долевой собственности. Соседка продаёт свою долю. Я вынуждена отказаться от права преимущественной покупки доли так как цена очень сильно завышена. Имеет ли она право при продаже своей доли любому другому лицу указать цену ниже чем предлагала мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение