Снижение категории на средней тяжести и прекращение дела в связи с деятельным раскаянием по ст.15 УК РФ при уголовном деле по статье 260 часть 3 УК РФ - незаконная рубка - особый или обычный порядок

• г. Якутск

Уг.дело по статья 260 часть 3 УК РФ-незаконная рубка. До суда полностью возмещу ущерб-300 000 рублей. Возможно ли по.ч.6 ст.15 УК РФ снижение категории на средней тяжести в особом порядке и прекращение дела в связи с деятельным раскаянием? Или лучше в обычном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, возмещение ущера это смягчающее обстоятельство при назначении наказания, изменениии категории тяжести преступления возможно, Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством, также в связи с деятельным раскаянием это право суда, а не обязанность.

Есть вопросы пишите в личку.