Снижение категории на средней тяжести и прекращение дела в связи с деятельным раскаянием по ст.15 УК РФ при уголовном деле по статье 260 часть 3 УК РФ - незаконная рубка - особый или обычный порядок

• г. Якутск

Уг.дело по статья 260 часть 3 УК РФ-незаконная рубка. До суда полностью возмещу ущерб-300 000 рублей. Возможно ли по.ч.6 ст.15 УК РФ снижение категории на средней тяжести в особом порядке и прекращение дела в связи с деятельным раскаянием? Или лучше в обычном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, возмещение ущера это смягчающее обстоятельство при назначении наказания, изменениии категории тяжести преступления возможно, Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством, также в связи с деятельным раскаянием это право суда, а не обязанность.

Есть вопросы пишите в личку.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли по ст 160 часть 1 подать ходатайство о прекращении дела за деятельным раскаянием, потерпевший не хочет мириться, хочет привлечь к ответственности, ущерб возмещён полностью, явка с повинной, впервые совершенно преступление, прокурор хотел закрыть дело за деятельным раскаянием, но побоялся что потерпевший подаст жалобу и сказал, что пусть суд принимает такое решение, что может быть в суде, суд будет в особом порядке, благодарю за ответ)

Обвиняюсь по статья 158 часть 1 статья 30 часть 3.Дело в суде. Несудим и не привлекался. Ущерб возместил магазину, с потерпевшей стороной примерился. Могу ли писать одно ходатайство о прекращении уголовного дела сразу по двум основаниям в всвязи с примерением сторон и деятельным раскаянием. Курск.

Статья 207 часть 1 в деле явка с повинной никому не адресованная та сторона отсутствует прокурор будет против прекращения дела за деятельным раскаянием суд откажет да.

Возможно ли прекратить уголовное дело рассматриваемое в особом порядке с назначением судебного штрафа или за деятельным раскаянием? Заранее благодарен!

На меня было возбуждено уголовное дело, суд постановил прекращение уголовного дела в связи с деятельным раскаянием.

Являюсь я привлеченным к уголовной ответственности?

Прокуратурой закрыто уголовное дело по обвинению по статья 306 часть 1 ук.рф.по основаниям ст.28 упк рф в связи с деятельным раскаяянием. Как добиться возобновления уголовного дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня велось дело по статья 327 часть 3. Вину признал полностью. По заявленному ходатайству о прекращении уголовного преследования и уголовного дела в связи с деятельным раскаянием Суд постановил прекратить уголовное преследование и дело в отношении меня. Меру процессуального принуждения отменил. Когда меня спрашивают о судимости, что мне отвечать?

В одном уголовном деле женщина обвиняется в убийстве своего мужа статья 105 часть 1, а мой брат вместе с ней только статья другая-316 (укрывательство особо тяжкого преступления), который относится к небольшим преступлениям, он полностью признает вину, заплатили немалую сумму потерпевшей, он выбрал предварительное слушание, чтобы попросить о прекращении уг.дела в связи с деятельным раскаянием, ранее не судим. Так как в предв. Слушании можно добиться прекращения угол. Дела до рассмотрения дела в суде. Может ли суд прекратить уг.дело? Если нет, то почему? С ув. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение