Оформление дарственной на долю жилья детям - возможные последствия для получения нового жилья

• г. Урай

Вопрос по жилью: дом признан аварийным, под снос. Квартира приватизирована. Я одна собственница. У меня 2 ребенка-14 и 18 лет. Хочу оформить дарственную детям по 1/3 доле. Повлияет ли это на получение нового жилья?

Ответы на вопрос (1):

да нет уже не повлияет но нецелесообразно...дождитесь нового жилья и новое оформляйте

Спросить
Пожаловаться

Жилье признано ветхо аварийным и вероятно жильцов будут расселять. Наша квартира не приватизирована, повлияет ли это на получение нового жилья?

Дом признан аварийным и подлежащим сносу, квартира приватизирована, 4 дольщика, так же у хозяина квартиры есть еще иная жилплощать. А также планируем приобрести еще жилье. Скажите повлияет ли это как-то при переселении и при получении нового жилья?

Наш дом признан аварийным в программе переселения из ветхого жилья в 2017 году снос. Я являюсь собственником квартиры квартира приватизирована. Надо-ли мне расприватизировать квартиру для получения нового жилья?

Жилье признано аварийным и пойдет под снос. Квартира приватизирована, но в ней никто не прописан, хозяйка умерла, наследником является сын (все документы получены). Может ли он рассчитывать на получение жилья при сносе дома?

Дом под снос, квартира приватизирована, прописана я и мой сын. Собственник квартиры я, хочу выписаться. Стоит ли это делать? Повлияет ли моя выписка на получение нового жилья или компенсации?

Наш дом признан аварийным и подлежит сносу, квартира приватизирована. Нам обьяснили что мы попадаем под федеральную программу и нам предоставят бесплатно квартиру согласно квадратным метрам. В собственности имеется еще частный дом, не повлияет ли это на получение новой квартиры при сносне аварийного дома? Может ли администрация сослаться на то что у нас есть жилье и отказать в предоставлении квартиры?

Такой вопрос: квартира не приватизированна. Прописаны 5 человек. 30 кв.м. общая площадь. 18-жилая. Что мы получим при сносе или расселении? Квартира не приваиизированна. Аврийным жилье не признано. Но стоит в программе сноса аварийного и ветхого жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом 1959 г постройки с 1989 г подлежит сносу. Жильё признано непригодным для проживания аварийным. Квартира приватизирована. Имею ли я право на получение достойного жилья.

У меня неприватизированное жилье в ветхо-аварийном доме под снос. Получается мне дадут такое же жильё по соц. найму.

Смогу я после получения нового жилья приватизировать его?

Здрасвуйте. Уменя такой вопрос. Я собственник квартиры в доме, который признан аварийным, но у меня в собсвенности имеется еще одно жилье в этом городе. Это будет как то учитыватся при расселении из аварийного жилья? И как это повлияет что аварийное жылье неединственное? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение