Брату забрали машину и выписали протокол о пьянстве, хотя это не было так. Как избежать штрафа и лишения прав?

• г. Благовещенск

У моего брата сегодня ночью ГИБДД забрали машину на арестплощадку и выписали протокол что он был пьяный хотя он не был пьяный. Они даже не захотели чтобы он дунул в трубку. Что можно сделать чтобы ему не было штрафа и не лишили прав.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте Алина, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно проанализировать протоколы и знать многие нюансы по делу.Без этого, сложно чем-то помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я могу описать ситуацию как там было. Он ехал на своей машине, его остановили и попросили документы, потом проверили богажник и салон, потом сказали что они видят что он пьяный поэтому будут забирать машину. Брат попросил продуть прибор, но они сказали, что у них нет прибора, поэтому они сейччас составят, а он потом может сам пройти в больнице и если покажет что трезвый то в суде ему ничего не будет. Они написали протокол, брат не подписывал его и они забрали машину.

Спросить
Пожаловаться

Данные действия ИДПС не законны, пусть брат напишет жалобу в прокуратуру. Свидетели есть? Понятые присутствовали?

Спросить
Пожаловаться

В машине была я и мой парень. Других свидетелей нет и понятых никаких не было. Хотя если только таксист , которого они остановили, что-то вроде подписывал. А суд можно выиграть?

Спросить
Пожаловаться

При таких процессуальных нарушениях возможно прекратить производство по делу, но нужно смотреть материалы дела, а их как я понимаю на руках брата нет? Нужно мировому судье заявить ходатайство об ознакомлении с материалами, пусть сфотографирует каждую страницу дела и на консультацию к юристу либо к любому юристу сайта можно в личном сообщении отправить.

Спросить
Пожаловаться

А еще подскажите это ходатайство нужно подавать когда его вызовут в суд или можно заранее прийти и подать? И как оно пишется в интеренете найду образец?

Спросить
Пожаловаться

Можно заранее ознакомиться с материалами дела. Да, образцы можно найти в интернете.

Спросить
Пожаловаться

А еще подскажите пожалуйста, на какие законы сослаться в суде? что можно почитать чтобы знать как себя вести?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете для себя ознакомиться с Постановлением Правительства РФ от 26 июня 2008 г. N 475 "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и Правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством.

Чтобы дать Вам еще какую-то информацию нужно видеть материалы дела, без них все домыслы и самому Вашему брату будет сложно защитить себя в суде.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо вам огромное. А можно вам отправить будет протоколы, тггда сможете еще подсказать что делать?

Спросить
Пожаловаться

Да, можете отправить .

Спросить
Пожаловаться

И мне тоже можете отправить.

Спросить
Пожаловаться

Брата поймали пьяным на служебном авто. Выписали протокол, но чтобы на работе не было проблем в базу вбили мою машину. Был суд и что он находился в служебной машине. Ему присудили штраф и лишение прав. Штраф он оплатил, но в базе гибдд висит штраф на моей машине по постановлению брата, прав я не лишен. Что мне грозит.

Когда нас остановили, за рулём был 16-летний брат. К тому же он оказался пьяным. Я, владелец, сидел рядом. Тоже был пьяный. Не помню как передал руль брату. Тоже был в неадекватном состоянии. Составили протокол 12.8.ч 3. Забрали машину на штраф-стоянку. Что мне сделать, чтобы остаться без прав?

Можно вернуть права в следующей ситуации: 10 мая вечером к мужу приехали друзья, он вышел во двор дома и сидя в машине выпил бутылку пива (при этом машина с места даже не двигалась), мимо проезжала машина ГИБДД и почему то они подошли к нашей машине, которая стояла на месте и пояснив, что водитель выпил, выписали бумаги и машину забрали на штраф стоянку, при этом в протоколе указали что машина ехала по двору (муж в растроенных чувствах подписал данную бумагу, хотя машина стояла. Сегодня 13 мая уже был суд и его лишили прав на 1 год 6 мес. Можно ли в этой ситуации что-нибудь сделать по возврату прав?

Такая ситуация машина стояла у магазина т.к рядом живут родители мой муж пошёл в магазин не в дрезвом состаяние и из машины забрал магнитолу. На что другой водитель увидел что он пьяный избил его и забрал у него ключи от авто при этом сказал что он поцарапал его машину и вызвал гбдд. При приезде гбдд водитель отказался от аварии и сказал что он пьяный был за рулём хотя за руль он не садился и составили протокол что муж был пьяным за рулём хотя они его за рулём не видели подскажите как действовать дальше что бы у мужа не забрали права?

Мужа остановили пьяным за рулём, от подписания протокола он отказалась, акт об отказе подписания тоже не подписал, права не забрали, машину забрали на штраф стоянку, но в машине гибдд была камера, понятных тоже не было, что будет и можно ли как-то избежать лишения прав?

Моего брата сотрудники Гаи поймали выпившего и севшего за руль, прав лишили, был суд, забрал постановление, машину забрали на штраф стоянку, страховки нет, сотрутник гаи сказал ему,, чтоб забрать машину нужно сделать страховку и взять потом справку что он трезв,, страховку он сделал пока права были на руках, но справку ему о том что он трез не дали. Вопрос в том, отдатут ли ему машину без справки если принесет он одну страховку?

Как быть, сегодня ночью на меня был составлен протокол за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Машина находилась возле дома, вышел вместе с подругой забрать флешку из машины, ключи не стал брать, машину мне разблокировала сестра из дома, благо машина стояла прям под окном, пока искал флешку подъехали сотрудники ГИБДД, и задержали меня. В добавок вызвали эвакуатор и забрали мою машину на штраф стоянку прям от моего же дома. Подскажите, как быть? Есть ли хоть какая то возможность доказать в суде, что я не управлял ТС, чтоб меня не лишали прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель в нетрезвом состоянии сидел просто в машине, никуда не собирался ехать, машину забрали на арестплощадку, выписали протокол непонятно за что, имели они такое право?

Катал друзей на машине, Они выпивали, я не пил т.к. за рулем... Потом решился выпить, Припорковался около организации, заглушил машину! Сидели выпивали в машине, слушали музыку.. Данная организация вызвала ГАИ... Составили протокол о том, якобы я ездил пьяный за рулем... На момент когда приехало ГАИ, был уже выпивший, дунул в трубку, потом когда поехали на мед. экспертизу промилей в крови стало больше! В итоге штраф+лишение прав сказали! Как доказать что он ездил трезвый?! По камерам ведь не увидишь пьян человек за рулем или нет! Что делать что б права не забрали..

Моего мужа лишили прав, хотя на машине не передвигался. С друзьями выпивали у машины на стоянке у дома. В машине играла музыка. Был составлен протокол 27.09.15.извещений о том, когда будет состояться суд не было. Сегодня из базы узнали, что он был лишен прав 16.10.15. куда можно обратиться и оспорить постановление суда? Его у нас на руках тоже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение