Ограничения приватизации без согласия свекра - что делать и как сохранить свою долю государству

• г. Нижневартовск

А приватизировать без согласия свекра, и через суд нельзя? Это получается из за свекра мы свою долю оставляем государству

государству.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, суд не может заставить гражданина воспользоваться своим правом на приватизацию. Вам остается уговаривать свекра.

Спросить
Пожаловаться

Мой свекр и свекровь живут отдельно, ордер оформлен на квартиру на свекра. Свекр в этой квартире не прописан. Свекровь хочет приватизировать квартиру, но пока есть некоторые обстоятельства, по которым не может этого сделать. Боиться, что свекр не даст потом согласие приватизировать без его участия, возможно ли юридически заранее оформить его отказ от приватизации? Спасибо!

, свекр подарил свою долю моему мужу-своему сыну, могу ли я претендовать на половину доли мужа при разводе?

Слышала, что появились такие возможности сделать это через суд.

Приватизированная квартира в собственности без определения долей (совместная собственность) между мужем, братом и их матерью. Муж хочет выделить свою долю, но мирно это сделать не получается (по согласию всех собственников), через суд он тоже не хочет. Можно ли выделить долю каким-нибудь другим способом, без согласия других собственников и без суда?

Скажите возможно ли муниципальную квартиру через суд признать коммунальной. И свою долю приватизировать, без согласия остальных членов семьи?

У меня муж хочет разделить счета с матерью, чтобы потом приватизировать свою долю... Этот вопрос обязательно нужно решать через суд без ее согласия, либо можно как то сделать это по другому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Все родственники против приватизации. Могу ли я выделить свою долю 1/5 и приватизировать ее без их согласия через суд. Спасибо заранее.

Такой вопрос: есть не приватизированная квартира, в которой прописано три человека, чтобы ее приватизировать нужно согласие всех прописанных? И если кто-то против, то возможно ли добиться приватизации через суд? и после приватизации у каждого будет своя доля ведь? И какие действия можно с этой долей проводить? Можно ли прописать на свою долю другого человека уже без согласия остальных прописанных? Спасибо.

Скажите, может ли основной квартиросъемщик через суд определить доли в квартире и приватизировать свою часть без согласия второго квартиросъемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение