Моей подруге предложили погасить мои долги в банках за определенную сумму. Что делать в такой ситуации?

• г. Барнаул

Помогите! Я оказалась в такой ситуации моя подруга имеет связи в банках а у меня были просрочки по кредитам около 500 тысч она мне предложила что закроет все долги если я ей дам определенную сумму, сумма которую я передала уже 250 тысч и говорит что нужно нужно платить еще так как страховая компания закрыла мой кредит и мне теперь государству еще 13% по закону должна... скажите такое возможно? Она уже и угрожать начала что если я не отдам определенную сумму меня и ее убьют. Жду ответа!

Ответы на вопрос (3):

Вас подруга просто обманывает-ничего вам государство здесь не должно возвращать Подруга ваша аферистка-пишите заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в банк и узнайте закрыт ваш договор или нет.

Я думаю, что долг ваш так и имеется по договору, а вы деньги отдали аферистке.

Спросить
Пожаловаться

Ваша ситуация очень похожа на обман. Обращайтесь индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Просрочка по кредиту почти год. кредит был сроком на пять лет. перестал платить, когда до погашения оставалось три или четыре платежа. Месяца четыре назад начал звонить представитель банка. Я не мог по определенным обстоятельствам платить. На данный момент он предложил определенную сумму, при оплате которого кредит закроют. Сумма мала, просрочка почти в год совсем не учитывается, если исходить из договора. Может ли такое быть? И могу ли я попросить какой-нибудь документ, что при оплате этой суммы мне закроюткредит?

Что можно предпринять по моей ситуации. Моя родственница поверила на слово своей подруге. Разговор шёл,что моя родственница оформляет кредит вроде как поручителем, а в итоге оказалось что на себя. О сумме кредита моя родственница была не осведомлена и подписала договор не глядя, доверяя подруге. Разговор шёл что подруга будет оплачивать этот кредит, а в итоге она оплатила пару взносов и перестала платить. И теперь с моей родственницы через судебных приставов удерживают определённую сумму в уплату этого долга. Сумма удерживается с пенсии, которая является единственным средством к существованию. С подруги она ничего не может теперь добиться. У родственницы даже договора с банком на руках нет. Подскажите, что можно сделать.

У меня проблема с банком Ренисанс кредит, кредит оформлен на 3 года 50 000 тыс, за три года я выплатил почти 130 000 тыс, было три просрочки, я не однократно звонил операторам, что бы узнать сумму долга. Но мне ничего конкретного о сумме просроченных платежей не сообщали, а теперь когда мой платёж по кредиту закончился мне прислали письмо от кредитэкспресс финанс с суммой 168241,52 это мой долг по кредиту, выходит, что мой долг больше чем вся сумма кредита вместе с процентами, помогите мне я не знаю. Что мне делать? У меня нет такой суммы, 89648739838 тел,

У меня имеется просрочка кредита 2 дня. Сумма кредита около 18 тысяч, ежемесячный платеж 1600, я оплатила сумму долга, но банк предъявляет мне штраф в сумме 10 тысяч, за просрочку.. Что делать, чтобы избежать оплаты штрафа 10 тысяч за два дня просрочки платежа?

У меня в данный момент есть кредит в Сбербанке. Я допустил просрочку по кредиту около 4 х месяцев. Начали набегать штрафы и проценты. Недавно я погасил всю неустойку, но проценты все равно набегают, по пол процента от суммы (сумма 500 т. р.) Сотрудница банка говорит что теперь мне нужно гасить весь кредит, и что вернуться как было раньше, когда я платил определенную сумму в месяц, у меня уже не получиться.

Сейчас в день у меня процентами набегает 2500 рублей.

Можно ли что то сделать в моем случае?

У меня такой вопрос: я выплачиваю банку через судебных приставов определенную сумму за кредит, которую постановил суд. Должна ли я буду что-то еще банку после выплаты всей установленной судом суммы? Сотрудник банка мне сказала, что на мой основной долг капают проценты и мне, помимо постановления суда, нужно еще им платить.

Вопрос такой. Муж взял кредит ренессансе банке 90 тыс. вместе со страховкой вышло 125.657 руб. он брал не себе взял отдал деньги и договор. Он думал что кредит оплачивается. Оказалось что нет. звонят коллекторы требуют вернуть долг в сумме 600 тысяч. Муж в шоке от такой суммы он не знал что идут просрочки. Он не против платить но такой суммы нет чтобы оплатить. Как быть в этой ситуации. Что делать. Это возможно такие проценты на такую сумму. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Августе 2013 года закрыла кредитную карту с погашением всех долгов по самой карте. Консультант сообщил сумму, которую нужно внести для закрытия карты, мы внесли сумму и закрыли карту. Как оказалось, нам предоставили неверную информацию по долгу, сам долг был больше, чем нам сообщили. Естественно долг возрос за счет процентов. Написала претензию, претензию рассмотрели частично в мою пользу. Т.к. именно тогда и выяснилось, что сумма долга была больше, чем нам сообщили. Опять же, в отделении банка сказали сумму которую нужно будет внести (без процентных долгов). По телефону сообщают сумму больше, опять нам предоставили неверную информацию по сумме. В отделении банка сказали, что внести сумму для закрытия всех нынешних долгов мы не можем, т.к. еще не передали информацию в отделение банка. Что можно сделать в такой ситуации?

Какая сумма долго должна превысить что бы служба взыскания банка хоуМ кредит передала дела в суд.

у меня долг 64000 я уже начала вносится сумму для погашения чуть по 3000.

ответь что может банк или они так пугают?

У меня другой банк была год просрочки и сейчас там все нормально и тоже самое было только сумма была больше. Так сейчас уже я кладу каждый месяц и банк спокоен.

Страховая компания выплатила банку сумму страховки, превышающую сумму кредита на 20 тысяч. Банк распределил часть страховой суммы на погашение основного долга, а часть на погашение процентов по кредиту, хотя до момента подачи документов по наступлению страхового случая, мы выплачивали все платежи. После того, как банк принял и передал документы в страховую компанию, мне сотрудники банка сказали, что теперь платить не нужно. Тем не менее, банком начислялись проценты, но мне ни разу не сказали о том, что возник долг. После погашения страховой компанией суммы кредита, средства должны были быть направлены на погашение основного долга, а вопрос о процентах решаться в судебном порядке и банк должен обосновать начисление процентов. Этого сделано не было. После возмещения страховой суммы, банк передал искусственно сформированный долг коллекторам. Теперь идет бесконечный прессинг. На мои требования направить мне документы по страховой сумме и обоснованности начисления процентов, со стороны банка полная тишина. Мой сын, который брал кредит, сейчас инвалид 1 групп с черепно-мозговой травмой. Все звонки коллекторов его нервируют. Я уже не знаю, как с ними разговаривать и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение