Если начальник признает свою вину меня будут еще вызывать или закроют дело?

• г. Москва

Мне пришла по почте повествка в суд как свидетеля по делу моего бывшего начальника за незаконное предпринимательство (эконом. Преступление). У меня маленький ребенок и я уже давала свои показание следователю. Могу ли не явиться на суд и что мне за это будет. Я звонила бывшему нашему бухгалтеру и она идте не собирается (ее тоже вызвали как свидетеля). Если начальник признает свою вину меня будут еще вызывать или закроют дело? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Ваше отсутствие без уважительных причин на процессе как свидетеля может повлечь "принудительный привод" на судебное заседание. Вам необходимо только помнить, что Вы имеете право не давать показаний против себя и близких родственников. Если Ваш начальник признает свою вину "дело не закроют", а скорее всего суд вынесет обвинителный приговор. Вызвать для дачи дополнительных показаний также могут.

Желаю удачи