Срок оформления права собственности на квартиру после получения наследственного сертификата для продажи

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте ! Если не платить налог с продажи, то через 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в любой момент можете оформить свидетельство о праве на собственность, но при продаже должны будете заплатить 13 % налог, если квартира будет в собственности менее 3-х лет.

Спросить
Пожаловаться

Я вступил в права наследство на квартиру и получил свидетельсво о наследстве. Для продажи квартиры, мне обязательно получать в юстиции документ о праве собственности?

Я оформляются право на наследство, скажите право на собственность нужно оформлять для дальнейшей продажи собственности? Какая сумма пр продаже собственности не облагается налогом?

Я хочу продать квартиру по наследству. Я получила свидетельство о праве на наследство но не зарегестрировала право собственности. Могу ли я подать документы сразу все т.е,на государственную регистрацию права собственности на основании свидетельства о праве на наследство и подачи на продажу квартиры. ?

29.06.18 г. я получила у нотариуса Свидетельство о праве на наследство по завещанию. Объект наследства - квартира. При выдаче свидетельства нотариус мне объяснила: поскольку я не собираюсь жить (и не жила) в этой квартире а хочу продать её, оформлять мне её в собственность не нужно, а для продажи достаточно этого свидетельства. В МФЦ при подаче документов на оформление сделки купли-продажи квартиры вопросов не возникло. Но при регистрации сделки в росреестре от меня потребовали предварительно оформить моё право собственности на квартиру, а затем продавать. Кто прав?

Муж получил по наследству квартиру, есть свидетельство о праве на наследование. Сейчас он хочет ее продать, какие документы потребуются для продажи квартиры, и нужно ли ему перед продажей оформить квартиру в собственность, т.е. получить свидетельство о праве собственности на квартиру. Спасибо.

20 ноября я получила на руки свидетельство о праве на наследство, квартиру. Зарегистрировать право не успела, надо было уезжать из города. Какие сроки оформления права собственности на квартиру по наследству?

Я получила в наследство от бабушки долю в квартире. У нотариуса получила свидетельство о праве собственности. В какой срок мне необходимо оформить свою собственность в регистрационной палате?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили свидетельство о праве на наследство на часть жилого дома в деревне. Трое наследников по закону: жена и две дочери. Хотим оформить собственность на одного из трех наследников, для удобства дальнейшей продажи части дома.

Как оформить соглашение об отказе двух собственников от части в общедолевой собственности.

1.Нужно ли перед соглашением Всем пройти регистрацию права собствености?

2.Где оформляется отказ от части наследства и кем фиксируется?

Спасибо.

Скажите, существует ли какой-то установленный срок для оформления права собственности после вступления в наследство? Т.е. свидетельство о праве на наследство есть, но право собственности в Росреестре не оформлено. Могу ли я пропустить срок оформления и лишиться наследства?

Нужно ли регистрировать право собственности на квартиру, полученную по наследству (у нотариуса наследство оформленно.) для продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение