Правомерность действий мужа - выгоняет из квартиры и угрожает оставить без денежных средств. Как выйти из сложившейся ситуации?

• г. Междуреченск

Муж - гражданин РФ,я и мой несовершеннолетний сын - граждане Казахстана. Муж выгоняет нас из квартиры, которую мы снимаем, грозит оставить без копейки к существованию. На сколько правомерны его действия? Как можно выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями?

Ответы на вопрос (5):

Подавайте на развод и алименты

Спросить
Пожаловаться

Подавать на гражданство по программе лучше ДО развода или ПОСЛЕ?

Спросить
Пожаловаться

Можете как носители русского языка, там все равно когда

Спросить
Пожаловаться

В данный момент он выставляет меня и моего сына за порог,без средств к существованию.Какие мои дальнейшие действия?

Спросить
Пожаловаться

нарушаются права вашего ребенка на жилье и содержание

Статья 56 СК РФ. Право ребенка на защиту

1. Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов.

Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.

Несовершеннолетний, признанный в соответствии с законом полностью дееспособным до достижения совершеннолетия, имеет право самостоятельно осуществлять свои права и обязанности, в том числе право на защиту.

2. Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих).

При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.

3. Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на мужа и жену по 1/2, может ли муж продать свою половину без развода и если прописан пятилетний внук, имеет ли это значение или без разницы? Как выйти с наименьшими потерями из сложившейся ситуации?

Если на территорию Казахстана приехали, не заполнили миграционную карточку и не встали на учёт пробыли более 30 суток, что грозит? Как выйти из ситуации с наименьшими потерями?

Моему мужу заблокировали банковскую карту на получение заработной платы. Правомерны ли действия банка и как поступить в сложившейся ситуации? Ситуация следующая - мой муж должник по выплате кредита, который не в состоянии выплачивать. На данный момент решаем вопрос с подачей заявления в арбитражный суд на признание его банкротом. Но из-за заблокированной карты на получение зарплаты, остались без средств к существованию. Есть несовершеннолетний ребенок.

Возле магазина, на прилегающей территории, засохло дерево (городское), сухое стояло 2 года, мы его спилили. Милиция теперь хочет составить протокол, как можно выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями? Спасибо!

Я, мой бывший муж и дочь имеем в собственности по 1/3 доли. В квартире прописан малолетний ребенок (3 года-внучка) Бывший муж выслал нам нотариально заверенные письма с предложением выкупа его доли за один миллион рублей. Рыночная стоимость квартиры два миллиона четыреста-два пятьсот. 53 кв.м. Мои действия. Как выйти из ситуации с наименьшими потерями?

Налоговая считает, что ип неправомерно применил усн. Требует доплату по в том числе по НДС. Как выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями?

Являясь членом семьи был прописан в квартире бывшей жены, выписан по решению суда. Через суд бывшие родственники хотят взыскать оплату коммунальных услуг. Как с наименьшими потерями выйти из сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно переоформить квартиру с матери на сына (оба граждани РФ), муж (отец)-гражданин Казахстана, нужно ли его согласие, если да то в какой форме, и кому можно доверить переоформление квартиры (агенствам недвижимости, юр.конторам) примерные сроки переоформления.

Муж работает в такси. Совершил ДТП по неосторожности. Пострадала пассажирка. Сотрясение головного мозга, увезли в больницу. Какое наказание может быть применено к мужу. И есть ли возможность выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями?

У друга несовершенолетний сын пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде, где его сбил автомобиль. Водитель автомобиля посадил сына в свою машину и отвез в травмпункт. У автомобиля есть повреждения кузова. Кто в этой ситуации виноват и как из нее выйти с наименьшими потерями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение