Можно ли сдать экзамен в ГАИ для получения ВУ по месту обучения, а не по месту регистрации?

• г. Жуковский

Интересует такой вопрос: возможно ли сдать экзамен в ГАИ для получения ВУ не по месту регистрации, а по месту обучения в автошколе? Прописка Ярославской области, обучался в Московской. Обязательно ли наличие временной регистрации? Слышал, что есть поправки по этому поводу, но нигде точной информации нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да обязательно наличие временной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Слышала, что сейчас сдать экзамен на получение водительского удостоверения можно в любом ГИБДД РФ без наличия регистрации по месту прибывания. Так ли это или правила остались прежними, наличие регистрации обязательно? Сама прописана в Ростовской области, учусь в автошколе в Москве.

Я, будучи зарегестрированным в Московской области, хочу учиться в московской автошколе и здесь же сдать экзамен, т.к. нахожусь я в Москве. Как мне сделать регистрацию, чтобы меня зачислили в автошколу и допустили к экзамену в ГАИ? Вопрос такой задаю потому, что сделать регистрацию по закону довольно сложно, а регистрация, которую предлагают сделать многие фирмы, просто напросто фальшивая. Объясните пожалуйста по-подробнее. Заранее благодарен, Алексей.

В автошколе сдала внутренние экзамены. Так же сдала теорию в ГАИ. По семейным обстоятельствам, спустя год, забрала документы из автошколы (все справки о том, что прошла обучение и сдала экзамены есть). Сейчас хочу сдать экзамен (теорию и вождение) в ГАИ, но для этого нужно идти в автошколу, в которой училась, чтобы записаться на экзамен. В ГАИ говорят, что оплачивать обучение в автошколе, чтобы записаться на экзамен, не нужно. Какой закон это подтверждает? Спасибо.

Недавно я окончила автошколу прикрепленную к ВАО. Я прописана также в ВАО. Я забрала документы об окончании автошколы (полный комплект) с тем, чтобы самостоятельно отнести их в ГАИ (в то же где сдает экзамены моя автошкола) и сдавать экзамен не с автошколой (т.к. меня не устраивают сроки сдачи экзаменов в автошколе). В ГАИ девушка, принимающая документы, их забрала и сказала мне чтобы я приходила в тот день, когда будет сдавать экзамены моя автошкола, т.к. я прикреплена к ней. Вопрос: насколько правомерен такой ответ и что мне делать если я все же хочу сдать экзамен не с автошколой? Информацию о сдаче экзамена только с автошколой я нигде не нашла. Заранее спасибо за ответ!

Я обучался в автошколе в 2012 году, закончил обучение получил свидетельств. Три раза ездил сдавать экзамены, не сдал после чего больше не ездил. Такой вопрос, сейчас у меня свидетельство об окончании автошколы на руках, могу ли я пойти с ним в ГАИ и сдать экзамен сам, без автошколы?

Я прошёл обучение в автошколе, внутренние экзамены (теорию) не сдал. Спустя год пришёл в эту автошколу с просьбой заного сдать внутрении экзамены, или пройти обучение, но мне отказали и выдали документы и справку о том, что я прошёл курс обучения. Имеет ли право авто школа отказать в сдачи экзамена, или обучении? И зачем мне эта справка, могу ли я придти с ней в другую автошколу или в ГАИ для сдачи экзамена? Или мне теперь искать другую автошколу для обучения?... заранее БЛАГОДАРЮ.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации:

1) Я - инвалид. Нет кисти руки, но сохранен локоть и его функциональность.

2) Пройдя медицинскую комиссию для получения водительских прав (в мед. справке отметка - категория B с автоматической трансмиссией (коробка автомат).), поступила в автошколу Курьер. Город Таганрог.

3) Местная автошкола Курьер имеет лицензию на обучение по категории B с автоматической трансмиссией. Однако начальник автошколы съездил в местное ГАИ для разъяснения моего случая обучения. На что начальник Таганрогского ГАИ позвонил в Ростов уточнить данную информацию, и ему дали добро на мое обучения в автошколе Курьер.

4) Закончила автошколу Курьер, успешно сдав экзамен, допустилась к сдаче необходимых экзаменов в ГАИ для получения водительского удостоверения.

5) В ГАИ в день экзамена мне отказали в сдачи, мотивируя тем, что у автошколы нет лицензии для обучения таких людей как я - инвалидов.

6) На данном этапе в ГАИ говорят, что мне нужно было проходить обучение в специализированной школе. Она такая одна в ростовской области. Также автошкола Курьер говорит, что местное руководство поменялось поэтому возникла такая ситуация.

Вопрос: как мне в данной ситуации быть? Какие имею я права? Что нужно сделать, чтобы меня допустили к сдаче экзаменов в ГАИ? что по этому поводу говорит закон?

С уважением,

Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошел обучение в автошколе в Кукморском районе Республики Татарстан. Внутренний экзамен сдал. К экзамену в Арском ГИБДД не допустили. (Автошколы Кукморского района сдают в Арском ГИБДД) Правда, отказ в письменном виде не получил, только в устной форме через представителя автошколы. Все необходимые документы в наличии имеются. Постоянная прописка в г.Казани. Имею ли я право сдавать экзамены по месту временной регистрации (в Кукморском районе)? Какие документы для этого необходимы?

Прошла обучение в вологодской автошколе во время обучения в колледже (в Вологде была временно прописана на период обучения по профессии).. Могу ли я сдать именно теорию и вождение по месту жительства (после окончания колледжа), именно в Архангельской области? То есть сдать экзамены для получения водительских прав?

Прописка в Новороссийске. Проживание и обучение в автошколе в Краснодаре. Какая регистрация необходима в Краснодаре для сдачи экзамена в ГАИ по месту обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение