Проблема задержки предоставления земельного участка третьему ребенку - Как и куда обратиться в поисках помощи?

• г. Краснокаменск

Третьему ребенку два года а земельный участок до сих пор не предоставлен в земельном говорят нет денег на меживание куда обратится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Жалуйтесь в прокуратуру!

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 № 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Недавно подруга сказала, что с 2018 года вступают в силу изменения в Земельном законодательстве и срочно нужно промежевать земельный участок. Разъясните, пожалуйста, какие изменения грядут и как отразятся на ситуации с земельным участком, если не проводить его межевание?

На земельном участке построены два жилых дома. Возможно ли оформить право собственности на этот земельный участок, который был предоставлен двум гражданам в 2000 году на основании Постановления "Об утверждении материалов ускоренной инвентаризации земель в кадастровом квартале... с целью уточнения налогооблагаемой базы" (межевание проведено в января 2018 года)? Благодарю за ОТВЕТЫ.

Как можно признать право собственности на земельный участок по приобретательной давности, если участок используется как огород, каких-либо строений на участке нет. а данном земельном участке стоял дом, принадлежащий бабушке, в 1969 году дом признали аварийным и обязали снести придоставив приэтом др. жилье, но мы продолжали пользоваться земельным участком. Документов подтверждающих кому, когла и для чего был предоставлен земельный участок не сохранилось.

Если человек хочет взять в аренду земельной участок на сенокос, почему землемер говорит что надо сделать межование, если человек хочет взять под аренду под сенокосное угодье? Куда обратится по этому вопросу.

Земельный участок предоставлен в аренду на срок 49 лет. Вид разреш. Использования - для с/х производства. Может ли арендатор провести межевание, разделив участок на 10 самостоятельных, а затем уступить права аренды нескольких участков третьему лицу?

Третьему ребенку 3 ий год. А земельный участок не дали за 3 ребенка.

Могу ли я признать права собственности в суде на земельный участок по приобретательской давности?

Я пользуюсь земельным участком с 49 года, оплачиваю налоги.

В 1991 на основании решения суда я стал собственником жилого дома, построенного мной, на этом земельном участке.

В настоящий момент земля принадлежит Департаменту Земельно-имущественных отношений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как решить вопрос с земельным участкам если моя квартира находитстся на чужом земельном учстке как приобрести земельный участок.

Скажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Я обратился в управление Росрегистрации с заявлением о предоставлении информации о праве на объект недвижимости, а именно: земельный участок. Мне было отказано по причине отсутствия сведений на данный земельный участок. Земельный участок предоставлен мне в собственность для организации крестьянского хозяйства на основании постановления администрации от 1993 года и свидетельства на право собственности на землю от 1998 года выданного земельным комитетом. Надлежащим образом данный земельный участок не оформлен. Могу ли я обратиться в Арбитражный суд для установления юридического факта, право собственности на данный земельный участок, в какой форме подается данное заявление?

Владеем земельным участком с 1962 года, участок был предоставлен совхозом, по сей день владеем им фактически. Администрация сельского поселения отказывается отдать участок в собственность. Возможно ли оформить данный земельный участок в личную собственность на основании долговременного фактического пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение