Никаких договоров с ними я не подписывал.

• г. Белебей

Разъясните, пожалуйста, такая-то организация Некоммерческая организация Фонд Региональный оператор Республики Башкортостан требует от меня произвести платёж за взнос на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома. Систематически приходят извещения. Никаких договоров с ними я не подписывал. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это оплата за капитальный ремонт. сейчас она является обязательной. Вам нужно в УК/ТСЖ уточнить куда вы должны платить.

Спросить
Пожаловаться

От некоммерческой организации Фонд Региональный оператор Республики Башкортостан приходят платежные документы для оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома. Эти платежи не оплачивал ни разу, т.к. всегда считал что фонды - дело добровольное, но начали начислять пени. А договоров с этим фондом никаких не заключал.

С 2015 года стали присылать счёт-квитанции на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома где я проживаю с 2013 года. Дом новый, меньше пяти лет с момента сдачи.. Получатель платежей некоммерческая организация Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области. Какие документы должны существовать между владельцами нашего дома и некоммерческой организацией? Если не существует никаких договоров, могу ли я не оплачивать взносы? Благодарю.

Обязан ли я платить обязательный взнос на капитальный ремонт общего имущества в МКД в некоммерческую организацию Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов, проживаю в Краснодаре. Лично я никаких договоров не подписывал. Квитанции приходят каждый месяц. Ни разу еще не оплачивал.

Я из Уфы. В течении больше года нам приходят платежки из: Некоммерческая организация Фонд Региональный оператор Республики Башкртостан. Вопрос 6 Я с ними договор не подписывала. Собьрания об избрании этого фонда не было. Обязана ли я платить именнов этот в фонд, или мы жильцы своего дома можем создать свой фонд, который мы сможем контролировать? Если мы можем создать свой контролируемый фонд, как это сделать?

Сноф региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах челябинской области четвертый месяц подряд высылает счет-извещение на ежемесячную оплату взноса на капитальный ремонт. На обороте - оферта о заключении договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме (согласно статье 435 гражданского кодекса российской федерации). является ли этот платеж обязательным и можно ли от него отказаться?

Проживаю в Башкортостане. Приходит конвертик с интересной формулировкой. ВЗНОС на кап. ремонт общего имущества МКД. От: Некоммерческая организация Фонд... и т.д. и т.п. Вопрос такой. На каком основании я должен платить? Не желаю делать ВЗНОСы в эту организацию. Договора с ними я не заключал. Тем не менее приходят предупреждения о передаче дела в суд. И каждый месяц начисляют пени. На каком основании? Посоветуйте как быть.

Приходят счета на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома, но договора со мной эта Некоммерческая организация не заключала. Могу ли я не оплачивать эти счета? И что будет за неуплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Некоммерческая унитарная организация Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов, прислал квитанцию на оплату: обязательный взнос на капитальный ремонт общего имущества МКД. Дом новой постройки, в базе данных фонда он не числится как дом который обязан осуществлять взносы. Законны действия данного фонда о взымании платы или нет?

Должна ли я jоплачивать квитанции некоммерческой организации фонд "Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Расположенных на территории республики Башкортостан", как они пишут "в соответствии со статьями 167 и 178 жилищного кодекса РФ и постановления Правительства Респ. Башкортостан от 18 июля 2013 года № 312. В квитанции за жилье есть графа содержание и ремонт, где так же есть хорошая сумма, кроме отдельной квитанции на капитальный ремонт регионального фонда. Договора я не подписывала. Спасибо заранее. Электронный адрес fattaxov_rustam@mail.ru

Прислали плату за капитальный ремонт с задержкой пол года. Сумма 2504 руб. Как узнать правомочность организации, которая прислала счёт извещение. В извещении стоит некоммерческая организация Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области С уважением Апухтина Н.Л.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение