Отзыв из межвахтового отпуска без предоставления приказа - как правильно поступить?

• г. Новый Уренгой

Я работаю вахтовым методом и в данный момент нахожусь в межвахтовом отпуске. Руководитель, согласно служебной записки отзывает меня из отпуска без предоставления мне, для ознакомления, приказа об отзыве из отпуска согласно ст. 125 ТК РФ. Также, в устной форме по телефону, предлагает мне приобрести билеты за свой счет. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

потребуйте зачитать приказ об отзыве из отпуска либо прислать вам его на почту либо заказным письмом....сообщите руководителю что не согласны с отзывом по причине отсутствия билетов ( пусть проверяет либоо денежных средств на приобретение билетов - пусть высылает

Спросить
Пожаловаться

Руководитель был предупрежден об отсутствии денежных средств на приобретение билетов. Также, руководитель предложил не приезжать, но он лишит части премиальных в этом случае.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли уволиться без отработки в две недели, если я сейчас нахожусь в очередном отпуске, работаю вахтовым методом и на данный момент моя Вахта находится на межвахтовом отдыхе?

Работаю вахтовым методом, в данный момент нахожусь в межвахтовом отпуске. Отпуск до 17.03.2019. Нашел другую работу. По какой причине мне могут отказать в увольнении и не отдать трудовую книжку? Заявление об увольнении пока не написано, боюсь, что мне не выплатят з/п. Какие мои действия?

Мою сотрудницу лишили премии, без предоставления приказа на ознакомление, без ознакомления служебной записки. Данные действия противоправны? Чем грозит данное нарушение работодателю?

Я работаю вахтовым методом по месяцу. Отпуск у меня с 17 июля на данный момент я на межвахтовом отдыхе. Могу ли я уехать в отпуск раньше 17 июля?

Я работаю в фирме вахтовым методом 50 на 50..т.е. 50 дней работаю на вахте, после 50 дней нахожусь на межвахтовом отпуске. В данный момент я находясь на межвахтовом отпуске решил расчитаться (уволиться) с работы. Имеет ли право работодатель не увольнять меня в течении 14 дней? То есть якобы надо отработать две недели. Напоминаю что я нахожусь на межвахтовом отпуске. Если не имеет право задерживать меня на 14 дней, как мне повлиять на отдел кадров, куда обратиться с жалобой? Спасибо.

Работаю вахтовым методом, билеты на проезд до места работы приобретаем за свой счет, в последствии их оплачивают. После ежегодного отпуска то же билет оплачивают, а вот если берешь отпуск за свой счет, то билет до места работы не оплачивается. Говорят что есть какое то положение у расчетчиков, правда ли это или можно оспорить данную ситуацию в трудовой инспекции?

Мой вопрос касается трудового законодательства. Моя основная должность - механик фабрики. Работаю вахтовым методом. С 15 мая был временно (на месяц) переведен на должность зам. главного механика. 5 июня по служебной записке директора мой временный перевод должен был быть продлен с 15 июня по 15 октября. Пребывая в межвахтовом отдыхе, я узнал, что в ОК приказа на основании служебной записки не сделали, и теперь мне говорят, что, в связи с моим отпуском, перевести меня на должность не могут. Подскажите, пожалуйста, насколько это законно? Сколько времени дается кадрам на создание приказа на основании служебной записки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске, звонит начальник команды и говорит, что я должен написать заявление на отпуск без содержания, за переработку на семь дней. Я работаю вахтовым методом 28 рабочих дней,27 дней меж вахтовый отдых 12 часовая смена. Как мне быть?

Я работаю вахтовым методом, в данный момент нахожусь на межвахтовом отдыхе могу ли я уволитса по электронной почте. Спосибо.

Работаю вахтовым методом в условиях Крайнего Севера, при нахождении в межвахтовом отдыхе сдаю кровь, как донор. Согласно ст.186 Трудового кодекса а каждую кровосдачу могу присоединить один день к отпуску. Администрация не хочет присоединять этот день к отпуску, мотивирую тем что окончание отпуска приходится на время нахождения меня в межвахтовом отдыхе. Помогите правильно мотивировать, так как ст 186 четко гласит вправе присоединить этот день к отпуску, заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение