Где сын являлся квартиросъмщик приватизированной квартиры и в ней прописано еще двое совершенно летних его детей.

• г. Нижний Новгород

Может ли отец претендовать на долю квартиры умершего сына. Где сын являлся квартиросъмщик приватизированной квартиры и в ней прописано еще двое совершенно летних его детей. А отец в ней не прописан..

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид! Может, в соответствии со статьей 1142 Гражданского кодекса РФ родители, также как жена и дети, являются наследниками первой очереди.