Имеет ли женщина право на оплачиваемый отпуск после декретного отпуска, если не использовала его?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, я официально отработала 4 месяца и ушла в декретный отпуск на 3 года, но в отпуск не ходила. Имею ли право посое декретного отпуска пойти в оплачиваемый отпуск?

Ответы на вопрос (1):

да имеете право

Спросить
Пожаловаться

Как лучше поступить уволится после декретного отпуска с компенсацией на отпуск, либо сразу после декретного отпуска, взять оплачиваемый отпуск а потом уволится... или отпускные в любом случае будут одинаковыми? Устроилась на работу в феврале 2008 г.,была в отпуске в январе 2009 г. В декретный отпуск на 3 годв ушла в августе 2009 г. Перед декретным отпуском мне не дали оплачиваемый отпуск, ссылаясь на то что прошло мало времени с первого отпуска. В ноябре 2012 г заканчивается декретный отпуск. Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, могу ли я пойти в неотгуленный отпуск сразу после декретного отпуска, и какая оплата этого отпуска? Работаю в музыкальной школе, в декрет ушла со 2 июля 2014 года, в отпуске не была, т.е. он полностью сохранился - 56 календарных дней, хочу взять отпуск после полутора лет декретного отпуска - имею ли право?

Отработала 5 месяцев в учреждении, прежде, чем выйти в декретный отпуск. Скажите, имею ли я право на оплачиваемый отпуск сразу после выхода из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.

Я работаю учителем в сельской местности. В марте 2016 года ушла в декретный отпуск. Имею ли я право пойти после декретного отпуска в отпуск ежегодный и как будет оплачиваться ежегодный отпуск (от суммы, которую я получаю сейчас в декретном отпуске или от суммы моей зарплаты)?

Я собираюсь с 1,09,2014 пойти в декретный отпуск. Хотела бы пойти в очередной оплачиваемый отпуск до декрета (работаю официально с 03,10,2013), имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении отпуска? Или перенести его (чтобы пошла в отпуск после декретного отпуска)

Я устроилась на работу вместо работника, которая находилась в декретном отпуске, поработав полтора года, ушла сама в декретный отпуск. После того как я вышла в декретный отпуск, через 1 месяц она вышла с декретного отпуска... Вопрос: Имеют ли право увольнять меня, пока я нахожусь в декретном отпуске?

Устроена на работу с 01.08.2014 года официально,09.09.2014 года ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, ежегодный оплачиваемый отпуск не брала, скажите на какой срок я могу написать заявление на оплачиваемый отпуск после декретного отпуска? И подпишут ли они мне его если я не нахожусь в этом городе где трудоустроена? Могут ли они мне отказать в отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я за три месяца до декретного отпуска ходила в очередной отпуск через какое время после выхода из декретного отпуска могу уйти в оплачиваемый отпуск?

В 2013 году в июне месяце была в очередном отпуске. В августе забеременела, в феврале ушла в декретный отпуск. Очередной отпуск перед декретным не брала. Имею ли право на отпуск за 2014 год после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? Могу ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение