Муж без зарплаты с начала года, неустроен официально - как действовать после уведомления начальнику?

• г. Красноярск

Муж с января неполучает заработную плату официально не устроен Сегодня поехал с уведомительным писмом к начальнику подскажите что делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 № 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.