Можем ли мы обратиться в суд с требованием о взыскании долга по договору поставки по 02.02.03.

• г. Москва

По договру поставки товар оплачивается путем передачи поставщиек векселей сроком оплаты 02.02.03 года. Покупатель нарушил свое обязательство по передаче векселей в срок до 31.12.02. Можем ли мы обратиться в суд с требованием о взыскании долга по договору поставки по 02.02.03.

С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Вы можете обратиться в арбитражный суд с двумя требованиями: обязать ответчика выдать указанный вексель или обязать ответчика оалатить поставленный товар.

Подобное право подтверждает совместное Постановление Пленума ВАС и ВС РФ от 4.12.2000г. О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с обращением векселей.

Желаю удачи