Бесплатный вопрос юристам онлайн

94 юристa сейчас на сайте
2220ответов за 24 часа
Катерина, г. Москва
Катерина
06.04.2001 в 12:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Иностранный гражданин, приехавший по деловой визе,

снимает квартиру в Москве (без оформления там временной регистрации и договора аренды). Эта квартира (в кооперативном доме) получена хозяйкой по наследству, но в ней никто не прописан. Может ли хозяйка оформить договор аренды или доверенность на право проживания в квартире иностранного гражданина?

номер вопроса №7176
прочитан 81 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 06.04.2001 в 13:16
    Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 12 Личная консультация

    В соответствии со ст. 671 Гражданского кодекса РФ, можно заключить договор найма жилого помещения (фактическая аренда) на срок не более 5 лет (ст. 683 ГК РФ). Статья 677 Гражданского кодекса говорит о том. что нанимателем по договору найма жилого помещения может быть только гражданин, при этом не уточняется, гражданин ли только Российской Федерации, поэтому действие этих норм распространяется и на иностранных граждан.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0