Избираемые должности в РФ и правовые нормы, регулирующие выборы

• г. Краснодар

Я знаю, что в РФ избираются Президент, члены Госдумы РФ, главы некоторых областей/Республик.

Вопрос: А кто ещё избирается в РФ (например члены областных дум, может кто районного уровня и т.п.) и в соответствии с какими правовыми нормами (например какие-то статьи конституции РФ и т.п.)?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правильно написали. На местном уровне эти законы принимаются.